Новость из категории: Він та Вона

Как продлить жизнь стиральной машинке?

Сегодня стиральная машинка — это уже обязательный атрибут каждого дома, а не нечто мечтательное и предельное дорогое. Наверняка, каждый из вас, даже не думает над тем, что можно и нельзя делать с таким устройством. Тут всё предельно просто — можно использовать только по прямому назначению: то есть, стирать, полоскать, отжимать вещи и так далее.

Как продлить жизнь стиральной машинке?

Но, между тем, даже простые, неаккуратные действия, порой приводят к быстрому износу стиральной машинки. Эту статью специалисты магазина МебельОК решили посвятить именно этой теме, ведь стиральные машины https://www.mebelok.com/stiralnye-mashiny/ покупаются не на один год, а на пять, а то и более, лет.

Полезные рекомендации: берегите машинку с первого дня покупки

Мы не будем говорить о том, что нельзя стирать монетки, слишком тяжелые вещи и так далее. Поговорим о том, что касается более технической части устройства.

- Не стоит открывать дверцу изделия, если рабочая программа уже стартовала. Тут стоит сделать оговорку: это правило работает исключительно для стиральных машин, которые имеют фронтальный тип загрузки. Если в барабане уже есть вода, а вы попробуете открыть люк, то вас ожидает потоп, а потом, не самые приятные беседы с соседями. Внимательно выбирайте какое белье хотите постирать.
- Не используйте для стиральных машин ассортимент порошков, предназначенных для стирки руками. Во-первых, они дают более обильную пену. Во-вторых, пена начнет вытеснять воду, которая, вследствие, останется на полу. Если же такое произошло, выключите машинку и поменяйте программу на отжим, чтобы предотвратить дальнейшие последствия.
- Кстати, менять программу в процессе самой стирки — нельзя. Даже если вы уверены, что допустили ошибку и знаете, как ее исправить, техника может запутаться. Цена такой ошибки: сломанная стиралка и неизвестные последствия для белья.
- Лучший вариант — выполнить установку стиральной машины со специалистом. Дело в том, что такой процесс является трудоемким и требует определенных знаний. Если сравнить, как подключает стиральную машину бытовой пользователь, и, как это делает профи, нюансов обнаружиться очень много.
- Не стоит слишком нагружать машинку. Лучше выбрать более дорогую модель с большей допустимой нагрузкой, тем более, что каталог устройств очень большой. Даже если вам удастся «впихнуть» в нее все, что хочется, ничем хорошим это не закончиться. Воде будет недостаточно места, барабан не сможет нормально крутиться, итог — отсутствие результата стирки и выход из строя машинки.

Что же тогда можно делать со стиральной машиной? Все просто: Mebelok рекомендует внимательно изучить инструкцию по эксплуатации и не нарушать ее рекомендаций.

Как продлить жизнь стиральной машинке?

Радуйтесь техническому прогрессу и помогайте своей технике стабильно, долго и надежно работать.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости