Новость из категории: Статті

Особенности организации корпоративного отдыха в Карпатах

Украинские Карпаты – один из самых красивых туристических регионов страны. Каждый год сюда приезжают тысячи туристов в поисках необычного отдыха и новых впечатлений. Горы считаются идеальным местом для семейного отпуска или романтического уикенда. А еще здесь есть множество возможностей для организации корпоративных мероприятий.

Особенности организации корпоративного отдыха в Карпатах

Какие же локации подойдут для тимбилдинга или праздничного корпоратива? Где доступна аренда зала в Карпатах? Какие развлечения предлагают отельные комплексы и курорты? И куда можно поехать большим и шумным коллективом?

Лучшие горнолыжные курорты для корпоративного отдыха в Карпатах

Многие компании отдают предпочтение горнолыжным курортам для организации корпоративного отдыха. Будь то тренинги, тимбилдинг или праздники, в таких местах каждый найдет, чем заняться.

Чтобы корпоративный отдых был интересным и запоминающимся, стоит подбирать универсальные горнолыжные курорты. Они предлагают не только катание на лыжах или сноубордах. Обычно в таких местах есть уютные кафе, проводятся разные мастер-классы. Даже те, кто не умеет стоять на лыжах, найдут себе занятие по душе.

Итак, самые популярные горнолыжные курорты для корпоративных мероприятий такие:

- Буковель. Наверное, самый знаменитый и масштабный курорт страны. Сюда приезжают гости не только с Украины, но и с Европы. Для любителей активного отдыха здесь есть 63 треки, несколько дорожек для катания на сноутьюбах. В летнее время гости отдыхают на пляже у озера, ходят в походы в горы, катаются на лошадях и велосипедах. В праздничные дни здесь проводят ярмарки и фестивали с участием известных музыкантов и артистов. На территории комплекса есть даже развлекательные центры и клубы.
- Красия. Этот молодой и уютный курорт считается ярким примером локаций для семейного отдыха. Но и для корпоративных мероприятий он подходит хорошо. Дело в том, что комплекс находится далеко от шума и цивилизации. Большие компании могут арендовать комплекс целиком, чтобы сотрудники могли отдохнуть подальше от любопытных глаз. Горнолыжные треки здесь небольшие, но красивые. Есть несколько подъемников и вся необходимая для отдыха инфраструктура.
- Словское. Этот курорт открывает сезон катания в ноябре, а закрывает его только в мае. Здесь есть много кафе и ресторанов, а с гостями постоянно работают опытные инструкторы. Также на территории курорта есть достаточно большие конференц-залы для лекций, тренингов и семинаров.
- Драгобрат. Самый высокогорный и самый живописный курорт страны. Здесь можно заняться фрирайдом, искупаться в горячих чанах, отправиться в пеший поход в горы. В общем, активный отдых здесь в почете. Корпоративные мероприятия проводят в этом месте очень часто, поскольку поблизости есть хорошая транспортная развязка. При этом, курортный комплекс находится на расстоянии от цивилизации.

Особенности организации корпоративного отдыха в Карпатах

Вопреки распространенному мнению горнолыжные курорты подходят не только для зимнего корпоративного отдыха. Здесь можно проводить разные мероприятия в любое время года. Отельная инфраструктура здесь развита очень хорошо. Практически в любой гостинице можно арендовать большой конференц-зал.

Какие развлечения можно выбрать для корпоративного отдыха?

Карпатские отели и туристические базы предлагают гостям очень много разных развлечений. Для корпоративного отдыха подходят такие интересные варианты:

- Дегустационные туры. В Карпатах есть много крафтовых пивоварен, домашних винокурен и сыроварен. Местные жители собирают в горах ягоды и травы, делают из них вкусные вина и настойки. Из овечьего и коровьего молока гуцулы делают не только брынзу, но еще и разные виды европейских сыров с карпатскими травами. Из чистой воды горных рек делают необычное крафтовое пиво, которое покупают европейские пабы и рестораны. Для групп разного размер можно организовать любой гастрономический тур.
- Экологические экскурсии. На территории Карпат есть много уникальных заповедников и заказников. Многие компании организовывают для своих сотрудников экологические туры, в которых они имеют возможность отдохнуть на лоне нетронутой природы.
- Праздничные туры. Жители Карпат очень тщательно хранят свои традиции и обряды, поэтом гости региону имеют возможность окунуться в аутентичный мир гуцульских праздников. Зимой это – рождественские гуляния и новогодние фестивали. Летом проводятся мероприятия, связанные с православным праздником Спаса. Во время корпоративных мероприятий гости могут посетить яркие ярмарки мастеров, поучаствовать в народных гуляниях, познакомиться с местными традициями.

Особенности организации корпоративного отдыха в Карпатах

В каждом отельном комплексе есть дополнительные развлечения для постояльцев. Это может быть купание в чанах или посещение карпатской бани, поездки к термальным источникам или походы в горы. Также на территории курортов и гостиниц могут быть клубы и концертные залы.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости