Новость из категории: Статті

Профессиональное освещение: прожекторы на все случаи жизни

Среди профессиональных осветительных приборов существует один самый популярный, без которого невозможно представить современную реальность. Это, конечно же, прожектор. Исторически сложилось так, что именно он стал прообразом всех остальных девайсов, используемых сегодня для освещения сцен, стадионов и других локаций. Современные прожекторы - это компактные экономичные и при этом очень яркие осветительные устройства, применение которых уже давно вышло за рамки профессиональной области. В нашем материале эксперт по свету от интернет-магазина Музлайн расскажет, какие бывают прожекторы и для чего их можно применять.

Профессиональное освещение: прожекторы на все случаи жизни

Профессиональный свет в каждый дом!


Ещё несколько лет назад совершенно не очевидно было, что прожекторы, как профессиональные девайсы можно использовать в бытовой области в качестве модного дизайнерского интерьерного света. Сегодня многое изменилось и производители выпускают специальные маломощные модели, рассчитанные на применение в жилых интерьерах и офисах. Такие девайсы, как и их более мощные прообразы, дают довольно яркий красивый направленный луч света, который можно регулировать по направлению, интенсивности свечения и даже цвету. И если раньше в качестве источника света в таких прожекторах использовались лампы накаливания, то сегодня это преимущественно светодиоды - экономичные, безопасные и очень долговечные. Благодаря универсальности и функциональной практичности прожекторы используют не только для внутреннего освещения, но и для внешней архитектурной подсветки. В частных домах подобное в основном не практикуется, чаще такой свет можно увидеть в городе, в ландшафтных парках и тому подобных местах.

Где еще применяется такой свет?


И тем не менее, основная область применения прожекторов это освещение сценических локаций

- в театрах
- концерт холлах
- домах культуры и клубах
- а также спортивных площадок
- стадионов
- кортов и так далее.

Что важно знать

Профессиональное освещение: прожекторы на все случаи жизни

Если вы решили купить прожектор для своих задач, вам следует знать, что он ни в коем случае не призван заменять основные источники света (как правило это лампы верхнего света, дающие мягкое рассеянное освещение). Прожекторы хороши тем, что они могут дополнить и украсить пространство, расставить акценты, скрыть критические недостатки и зонировать интерьер или внешнюю локацию, и обеспечить достаточное количество света для работы, отдыха и праздников.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости