Новость из категории: Культура

Отмечали свой день рождения танцоры – «Ассортинки»

На главной концертной площадке Путивля в районном Доме культуры 18 мая отмечали свой День рождения и отчитывались о творческой деятельности участники танцевального коллектива «АССОРТИ» из музыкальной школы. На этот праздник приехали и бывшие «АССОРТИНКИ», что нынче продолжают учебу в высших учебных заведениях. Они не могли не выйти на сцену. И они танцевали и одарили своего любимого руководителя ГАЛИНУ НИКОЛАЕВНУ ШАПОВАЛОВУ цветами и словами признательности и благодарности. А она была просто на высоте. Это ведь и ее экзамен, как педагога, который показал высокий класс педагогического и сценического мастерства. Напрасно директор музыкальной школы АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ ПАНАСЕНКО волновался, что в зале будет мало зрителей.

Огромный зрительный зал нового районного Дома культуры был просто-таки переполнен. Пришли родители юных танцоров из творческого коллектива «АССОРТИ». Многие из них были с малышами. Словом, концерт был по круче, чем у заезжих звезд из шоу-бизнеса. Зал восторженно рукоплескал после каждого танца. И это не просто танцы были. Каждый танец, как театральная постановка! Как сюжет из жизни. В глаза бросались роскошные сценические костюмы, что еще больше придавало задора и очарования зрителям.

Под громкие и продолжительные аплодисменты вышла на сцену Галина Николаевна Шаповалова. Очаровательная и требовательная, она полюбовно называла своих учеников «АССОРТИНКАМИ». Она благодарила своих воспитанников и нынешних, и тех, что тоже вместе с нею покоряли сцены на различных конкурсах за эти тринадцать лет. Благодарила свою мамочку. Она была здесь в зале. Пришла поддержать свою дочь и насладиться плодами ее творческой работы. Маме она посвятила целую композицию из трех отделений. Танцевали и выпускники, и все три группы из состава танцевального коллектива «АССОРТИ». Присоединились под громкие аплодисменты маленькие «АССОРТИНКИ» - еще дошкольники. А потом на сцену вывезли огромный торт для «АССОРТИНОК». И была большая фотосессия.
 
Из Путивля ГАЛИНА НЕРОЩИНА и ВИКТОР МАКЕЕВ


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости