Новость из категории: Статті

Чем утепляются керамические блоки

Керамические блоки - качественный современный строительный материал. Используют в частном строительстве и в высотном. Применяют керамические поризованные пустотелые блоки разной толщины в зависимости от созданного проекта и необходимого результата. При использовании данного строительного материала возможно возведение трех вариантов стен: однослойную, двухслойную и трехслойную. При выборе однослойной стеновой конструкции применять утепление нет необходимости. Керамоблоки сами по себе обладают хорошей теплоизоляцией и позволяют сохранять в помещении необходимую температуру. При однослойной стенке применяют керамические блоки толщиной более 440 миллиметров. Вариант подходит для частного невысотного строительства.

Чем утепляются керамические блоки

На сайте https://keramikfest.com.ua/wallblocks/ceramic вы можете узнать цены и заказать керамические блоки самых популярных производителей.

Для увеличения прочности стены используют строительную керамику меньшей глубины. При этом выполняют постройку в два слоя. Первый слой - это кладка из керамоблоков толщиной около 250 миллиметров (это классический размер, что сложилось исторически) и 300 миллиметров. По новым нормативам стоит также утеплять блоки с толщиной 38 сантиметров. Второй слой - это сам утеплитель. Керамика - это натуральный материал с хорошей паропроницаемостью, поэтому рекомендуется применять в роли утепляющего материала с такими же свойствами. Для этой цели подойдет минеральная вата в плитах. Толщина утеплителя подбирается в зависимости от глубины стенки и погодных условий в пределах 10 -20 сантиметров. Так же учитывается плотность изделия. Крепят минвату непосредственно на стеновую кладку с помощью специального клея и дюбелей. После завершения утепления готовую поверхность приводят в эстетический вид с помощью любого удобного и понравившегося способа декоративной отделки.

Кроме минеральной ваты для утепления стен из керамоблоков используют газобетон с низким уровнем плотности. Популярный экономический вид утеплителя пенопласт не рекомендуется применять. Он воздухонепроницаемый и нужно выполнять дополнительные действия для защиты поверхностей от повреждений. В придачу это нейтрализует такое позитивное свойство керамических строений - комфортный микроклимат и возможность стенам дышать.

Для трехслойной стены используют более тонкий основной строительный материал с толщиной до 25 см, слой утеплителя с теми же критериями, что и при двухслойном варианте и третий слой - фасадный. Фасадный прошарок выкладывают из фасадного или клинкерного кирпича. Такая стена прочная и долговечная с высокой эстетикой.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости