Новость из категории: Статті

Перламутровый натяжной потолок: особенности и преимущества

Натяжной потолок — это современное и практичное решение для вашего дома. А еще он способен значительно преобразить интерьер помещения, особенно если выбирать необычные фактуры. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на натяжной потолок перламутр. Об его особенностях и преимуществах мы подробно поговорим в этой статье.

Перламутровый натяжной потолок: особенности и преимущества

Отличительные особенности

Натяжной потолок с перламутром смотрится очень красиво и эффектно за счет того, что его полотно напоминает шелк. Оно имеет частички, которые бликуют и переливаются при попадании света. При этом такой потолок имеют низкую светоотражающую способность, поэтому предметы не отображаются в нем, как в зеркале.

Перламутровый потолок способен визуально расширить комнату, наполнить ее светом и воздухом. Это отличное решение для помещений с ограниченной площадью. Особенно органично он впишется в интерьер в классическом стиле.

Стоит отметить, что полотна с эффектом перламутра имеют ограниченную цветовую гамму. В основном в ней преобладают нежные и пастельные оттенки. Отсутствие разнообразия компенсируется потрясающим внешним видом, а также возможностью комбинировать с фотопечатью, глянцевыми и матовыми полотнами.

Эксплуатационные характеристики

Изготовление перламутрового полотна возможно только из ПВХ-пленки. А ее, в свою очередь, получают из гранул поливинилхлорида, пластификаторов, термостабилизаторов, красящих пигментов. Технология производства определяет насколько качественным будет готовое полотно и какой будет его цена.

Перламутровые натяжные потолки относятся к премиальному сегменту рынка, так как в процессе изготовления из смеси удаляются крупные необработанные частички. Полотно получается идеально ровным и гладким. Оно также имеет отличные эксплуатационные характеристики:

- высокая прочность — выдерживает большие объемы воды при затоплении. Пленка растягивается, но не рвется. Воду можно слить через отверстие для люстры, а затем заново ее перетянуть;

- долговечность — устойчиво к воздействию плесени и других грибковых микроорганизмов. Средний срок службы составляет 12 лет;

- практичность — пленочное полотно эластичное и быстро приходит в свою изначальную форму. Это свойство позволяет многократно его перетягивать.

Монтаж перламутрового потолка подразумевает под собой использование специальных нагревательных приборов. Сам процесс достаточно сложный и пыльный. Поэтому из помещения предварительно необходимо вынести животных и растения, а мебель накрыть пленкой. Чтобы обеспечить надежное крепление следует использовать «гарпунную» систему монтажа.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости