Новость из категории: Статті

Для чего используется кислородный концентратор?

Для чего используется кислородный концентратор?
Известно, что современный человек, особенно речь идет о жителях городов, страдает от нехватки чистого воздуха. Бесконечное количество фабрик, заводов и автомобилей, которые выбрасывают в атмосферу вредные элементы, являющиеся следствием их функционирования, отрицательно влияют на наше самочувствие.

Если Вы беспокоитесь о своем здоровье, важно обеспечить свой организм качественным кислородом. Для этого следует купить кислородный концентратор.

Подробная информация о кислородных концентраторах. В каких случаях рекомендовано его использовать?

Что же представляет собой данный прибор? В чем заключается принцип его работы и как он влияет на здоровье человека.

Принципы на которых функционирует кислородный концентратор являются не такими уж и сложными. Прибор всасывает воздух и разделяет его внутри на газообразные примеси и кислород. Происходит этот процесс в цеолитовых колонках. Специфическое свойство цеолита—связывать все газы, помимо кислорода. А значит связанные газы выйдут с другой стороны, и человек будет дышать концентрированным кислородом.


- укрепления иммунной системы;
- снятия депрессии, апатии, усталости;
- нормализации состояния кожи;
- ускорения процесса реабилитации после операции.

Как выбрать среди всех разновидностей кислородного концентратора тот, который подходит именно Вам

Современный рынок заполнен концентраторами воздуха. Каждый производитель уверяет, что именно его товар является самым лучшим. Как не ошибиться при выборе?

Существует несколько видов данных приборов.

1. Кислородный концентратор для дома. Имеет немало общего с медицинским концентратором, но при этом в использовании является более комфортным.

2. Оборудование для медицинских учреждений. Используется в реанимационных, операционных и палатах интенсивной терапии. С их помощью происходит подключение аппаратуры для искусственной вентиляции легких. Самый мощный вид из всех.

3. Промышленное оборудование. Отличаются внушительными размерами и высокой производительностью. В составе комплекса имеются клапаны и вентиляторы низкого давления. Изготавливаются под требования заказчика.

4. Портативный кислородный концентратор. Отличается миниатюрными размерами и тем, что он работает на аккумуляторе. Если Вы не можете пользовать розеткой—это Ваш выбор.

Концентратор кислорода является необходимым приобретением для человека, который хочет, укрепить свое здоровье. Позаботьтесь о своей дыхательной системе, ведь от ее состояния зависит работа каждого из органов.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости