Новость из категории: Статті

Лучшие строительные фены. Рейтинг 2019 года

В перечне полезных инструментов на стройке всегда найдётся место строительному фену. Хотя на первый взгляд это не самый нужный инструмент, возможности его не ограничены. Строительный фен понадобится, если необходимо прогреть замёрзшие трубы, почистить сантехнику или быстро снять слой старой краски. Это действительно универсальный прибор.

Но так как в продаже представлены разные модели, сложно сориентироваться. Одни советуют отправиться в интернет-магазин «Метабо» и взять эту продукцию. Некоторые склоняются в пользу других брендов. Чтобы принять верное решение, советуем смотреть на лучших.

Предлагаем пятёрку самых популярных моделей строительных фенов, которые доказали потребителям свои отличные характеристики и безукоризненную работу.

№ 1 METABO H 16-500

Лучшие строительные фены. Рейтинг 2019 года

Этот производитель всегда попадает в рейтинги электроинструментов. На этот раз в число лидеров вошёл строительный фен Metabo H 16-500, который сочетает в себе пресловутое немецкое качество и отличные рабочие параметры. Это промышленный инструмент, который чаще применяют при монтаже натяжных потолков, для спайки пластика, сушки шпатлёвки на гипсокартоне и т. д.

Плюсы:

- фирменный синхронный двигатель, который способен интенсивно работать 15-20 минут без перегрева;
- два режима – можно менять подачу воздуха для выполнения конкретных задач;
- эргономичная ручка;
- ступенчатый регулятор температуры.

Что касается цены, технический фен Metabo не дорогой. Это также можно смело считать плюсом. А вот кейс в комплект не входит, поэтому учитывайте данный момент при покупке.

№ 2 STEINEL HG 2220 E

Лучшие строительные фены. Рейтинг 2019 года

Эта модель компактная и лёгкая. Здесь особого внимания заслуживает эргономика и качество материалов – они на высоте. Кроме того, компания предлагает множество насадок, так что фен смело можно назвать универсальным. Ещё одна важная особенность состоит в присутствии пылевого фильтра. Это делает его удобным в столярных мастерских, так как мелкие частички не будут воспламеняться на нагревателе.

Плюсы:

- небольшой вес и компактность при сравнительно большой мощности;
- керамический нагревательный элемент;
- возможность работы в тесном пространстве.

Из минусов выделяют разве что невозможность вертикальной установки. В остальном это прекрасный вариант.

№ 3 DEWALT D26414

Лучшие строительные фены. Рейтинг 2019 года

Такая модель характеризуется цифровой установкой температуры. Мощность прибора составляет 2 кВт, а максимальный расход воздуха – 500 л/мин. Это довольно внушительные показатели. Вместе с тем строительный фен похвастается своей эргономикой и прочным корпусом, за счёт чего инструментом удобно пользоваться даже в сложных условиях.

Плюсы:

- максимально точная регулировка температуры;
- возможность установки на плоские поверхности;
- оптимальная мощность.

Комплектация модели бедновата, но в целом это достойный вариант.

№ 4 HITACHI RH 600 T-NS

Лучшие строительные фены. Рейтинг 2019 года

Ультра лёгкий фен для нагрева деталей, заготовок. Он даже способен выполнять функции сварки, если работать с легкосплавными материалами. Для этого даже есть насадки с разным диаметром сопла. Кроме того, фен снабжён двухрежимным диапазоном применения.

Плюсы:

- компактные размеры;
- удобство при работе с электронными платами;
- хорошая сборка.

Разумеется, это инструмент предназначен больше для тонких работ из-за своих габаритов. Но если вам нужна как раз подобная модель, HITACHI подойдёт идеально.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости