Новость из категории: Спорт

Спорт для мамочек: как все грамотно организовать свои занятия

У многих мам нет нянь и бабушек, которые могли бы периодически брать заботы о малыше на себя. Но это совсем не означает, что женщинам нужно забывать о своих потребностях. Все мамы после родов стремятся как можно быстрее прийти в отличную физическую форму. Без регулярных занятий спортом добиться этого невозможно. Можно записаться на фитнес на Гагарина в Харькове или же выбрать другое направление, предварительно организовав увлекательное времяпровождение и для самого малыша.

Спорт для мамочек: как все грамотно организовать свои занятия

Мама на спорт, ребенок – в центр раннего развития

Если с ребенком некому посидеть час-полтора, пока мама приводит в порядок свое тело, нужно искать альтернативный вариант. Им может стать центр раннего развития. На сайте учреждения https://hogwcentr.net/ обучающие программы предлагаются самые разнообразные: хореография, йога, английский язык, интеллектуальное развитие. С малышами начинают заниматься в возрасте от полутора лет, группы формируются небольшие.

Оставив ребенка в центре раннего развития, маме можно не переживать за его безопасность и досуг. Педагоги учреждения учитывают все пожелания детей, и в обучающих программах главные акценты делаются на их психологический и эмоциональный комфорт.

Спорт для мамы – какое направление стоит выбрать?

Выбор спорта определяется тем, какой именно результат мама хочет получить от регулярных занятий. Список возможных направлений достаточно широк:

- фитнес;
- современная хореография;
- танцевальная аэробика;
- пилатес;
- стретчинг.

Фитнес – отличная возможность не только избавиться от лишних килограммов, но и подтянуть тело, вернуть коже эластичность и упругость. Психологи также отмечают, что этот вид спорта является эффективным методом борьбы со стрессом, плохим настроением, перманентной усталостью.

Более щадящей вариацией фитнеса является пилатес. Им можно начинать заниматься практически сразу после родов, и визуально заметный результат достигается быстрыми темпами. Обусловлено это тем, что все упражнения пилатеса направлены на активизацию метаболических процессов в организме.

В борьбе за возвращение былого изящества и гибкости фигуры стретчингу нет равных. Его аэробные упражнения направлены на растяжку мышц и связок, улучшение осанки и замедления процессов старения в организме.

Хореография и танцевальная аэробика – виды спорта, способные вернуть женщине уверенность в своей привлекательности и сексуальности.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости