Новость из категории: Культура

Это был большой гала-концерт живой музыки ко Дню предпренимателя

31 августа на площади возле Дома быта к концу дня собралось очень много народу. Это место пользуется бешеной популярностью у пенсионеров. О возрасте здесь забывают. Пенсия для этих людей не повод отказывать себе в удовольствии. С подругами и мужьями и даже с маленькими внуками спешат сюда, чтобы не только, как говорится, вспомнить свою молодость, размять свои косточки, но и задать настоящего фору нынешнему молодому поколению. Это что-то сродни путивльским танцевальным площадкам из далеких 70-90 годов, когда по средам, пятницам, субботам и воскресеньям летом устраивали танцы и дискотеки в ДК, на танцплощадках в городском парке и на Городке.

А по четвергам были танцы под живую музыку на турбазе «ЯРОСЛАВНА». И площадки, и фойе районного Дома культуры были набиты молодежью до отказа. Были и хиппи, и любители завести драку. Но танцы под живую музыку были настоящим высшим пилотажем развлечений в городе. Зажигали тогда и «ТЕРМИТЫ», в составе которых пел ВАЛЕРИЙ РЫБКИН. Затем он пел в кафе «У ЯКОВА», что гремело даже за пределами района. Это одно из первых кафе на путивльщине, что располагалось в подвале в колхозе «МИР». Затем Валерий Рыбкин уехал в столичный город Киев, где и сейчас занимается ресторанно-музыкальным бизнесом. Как раз вот этот Валерий Рыбкин вместе со своим киевским коллегой музыкантом АЛЕКСЕЕМ АРСЕЕНКО и был на разогреве у отлично знакомой широкому кругу читателей путивльской вокально-инструментальной группы «БЕШЕНЫЙ ЕНОТ». Звучали такие музыкальные композиции, от которых кружилась голова.
 
Наше поколение предалось воспоминаниям, и просто заболело ностальгией по тем временам. Хиты 70-90-х умеют задать тон в танцевальных ритмах. А когда поют и играют профессионалы, это очень дорогого стоит! Праздник состоялся просто прекрасный. Детвора прыгала на батутах, съезжала с надувных горок, развлекалась со светящимися игрушками. Малышам понравились раскраски лица, а взрослым шашлыки. Когда шашлычный запах стал распространяться по всему центру города, зазвучали песни и мелодии в исполнении «Бешеных енотов». Не заметили, как к группам людей старшего возраста присоединилась путивльская молодежь и студенты. Постепенно томный вечер перешел в ночную пору, но танцы не прекращались. Безумно прелестным оказался этот большой гала-концерт. Поддержал эту идею известный в Путивле предприниматель, политик, чудесный фотохудожник и автор многих красивых путивльских пейзажей СЕРГЕЙ КОБЗАРЕВ, уже неоднократно устраивающий танцевальные вечера возле своего «ФУДЖИКА» и бравший на себя расходы. А жгли на полную мощь и силу наши музыканты из «БЕШЕНОГО ЕНОТА» ИВАН ШЕВЦОВ, АЛЕКСАНДР ОДНОЛЕТКОВ, АНДРЕЙ ЗЕЛЕНКО, НИКОЛАЙ ЭСМАНОВ. Идею провести праздник в таком вот формате вынашивали наши местные предприниматели. Ими были собраны средства на оплату музыкантов и певцов.
 
Поддержали власти и лично глава райгосадминистрации НИКОЛАЙ ШУЛЬГА и председатель райсовета ЕВГЕНИЙ ЮЖАКОВ открывали большой праздник, вручали грамоты. Выступали самодеятельные артисты из районного Дома культуры. До самых потаенных уголков сердца добрались мелодии в исполнении созданного Сергеем Кобзаревым духового оркестра «ШАЛЕНІ ТРУБИ», руководит которым известный путивльский музыкант ВАСИЛИЙ СУХОРУЧЕНКО. А затем взяли бразды правления в свои руки вокально-инструментальные ансамбли, очаровывая своими голосами и мелодиями весь народ. Словом, умеют наши музыканты зажигать публику!
 
Из Путивля ГАЛИНА НЕРОЩИНА и ВИКТОР МАКЕЕВ


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости