Новость из категории: Статті

Классификация и выбор столов

Классификация и выбор столов
Современный сегментный рынок предлагает широкий выбор высококачественной мебели потребителям. Но если вам необходимы кухонные, письменные или журнальные столы в необычном дизайнерском исполнении и максимально практичные, тогда следует обратить свое внимание на представленные модели в интернет-магазине «Союз». Прежде чем отправиться за покупкой, стоит определиться с тем, что вам действительно нужно.

Классификация и разнообразие столов

Столы могут быть самыми разными. Они классифицируются по:

- назначению,
- размерам,
- форме,
- конструкции,
- материалу изготовления.

Если вас заинтересовали рабочий, офисный или письменный стол для школьника, то можно акцентировать свое внимание на модели:

- корпусного типа;
- встроенного типа;
- классических вариаций;
- имеющих большое количество механизмов и ящичков;
- многофункциональные конструкции (обычно такие варианты совмещены с полками или книжными шкафами).

Выбирая же кухонный стол, здесь важно обратить внимание на его компактность (учитывая то, что стандартно кухни имеют небольшие площади) и качественный материал, из которого он изготовлен. Последний пункт крайне важен, так как такой стол должен иметь поверхность, которая хорошо поддается очистке и обработке, не теряет своих внешних свойств от механических и физических воздействий.

Если же вы стремитесь как-то украсить гостиную комнату, то на помощь придут журнальные столики. Стоит отметить, что современные конструкции просто поражают воображение. Они не только выполняют свое прямое предназначение, но и являются еще настоящим декорирующим элементом.
 
Классификация и выбор столов
Материалы изготовления

Стандартно столы изготавливаются из:

- ДСП,
- МДФ,
- Натурального дерева и массива;
- стекла.

Но если говорить про журнальные столики, то здесь этими материалами не ограничивается. Сегодня все чаще прибегают к использованию натурального камня (различных пород), массивов дорогостоящих деревьев, металла. Причем многие производители делают акцент на оригинальном и уникальном сочетании всех этих материалов.

Если вам необходим универсальный и многофункциональный вариант, тогда стоит обратить внимание на раскладной журнальный столик, который занимает мала места, а в разложенном состоянии позволяет устроить чаепитие или принять гостей. Причем разнообразие моделей крайне велико. Они могут быть круглыми, овальными, ассиметричными, квадратными и прямоугольными. Сочетание дерева с металлом или стеклом делают эту мебель по-настоящему привлекательной и оригинальной. Продаются модели как на колесиках, так и без них.

Учитывая особенности интерьера и свои личные предпочтения, можно сделать правильный выбор в пользу качественного стола.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости