Новость из категории: Інформація

Многофункциональные мотоблоки: навесное оборудование, моторы, запасные части

Мотоблоки получили широкое распространение в современной сельскохозяйственной отрасли. Универсальные и многофункциональные агрегаты позволяют выполнять много операций в автоматическом режиме с минимальными трудовыми потерями. Особенность разработки – совместимость с разными навесными механизмами. На сайте motoblok-pro.com.ua купить можно мотоблоки и запасные части к ним.

Многофункциональные мотоблоки: навесное оборудование, моторы, запасные части

Мотоблоки и навески

Функции агрегатов обеспечивает навесное оборудование. Наиболее распространенный вариант – роторная косилка на мотоблок, позволяющая скашивать сорняки, траву для заготовки сена. Их принцип действия основан на вращении двух дисков эргономичного исполнения. Выпускаются навески многими производителями. Хорошо ценятся пользователями товары «Кентавр». Помимо косилок, можно купить сеялки, грунтозацепы, окучники, зернодробилки, фрезы и т. д.

Сами мотоблоки позиционируются в обширном ассортименте. Модели отличаются друг от друга типом двигателя, мощностью, видом системы охлаждения, количеством передач и другими параметрами. Выбор зависит от объема предполагаемых работ, интенсивности и условий эксплуатации мотоблока. При покупке стоит обратить внимание на разработки компании «Вейма». Этот производитель позиционирует модели розных уровней мощности.

Двигатель для мотоблока: какой выбрать

Моторы, предназначенные для мотоблоков, условно классифицируются на две большие группы: бензиновые и дизельные. И те, и другие представлены в каталоге интернет-магазина в обширном ассортименте. Бензиновые ДВС эргономичнее, легче, проще в обслуживании. Их стоимость ниже, чем у аналогов на дизельном топливе. Но стоимость их снабжения выше, что особенно заметно при выполнении работ на больших площадях. Выгодно использовать представленные агрегаты на частных участках (небольших и средних территориях). При выборе нужно учитывать:

- показатели мощности;
- тип системы охлаждения;
- конструкцию вала.

Покупать дизельный двигатель на мотоблок выгодно при необходимости выполнения масштабных работ. Такие моторы имеют увеличенную тяговую мощность. Они легко справляются с высокими нагрузками в беспрерывном режиме. Их важное преимущество – экономичное потребление топлива.

В интернет-магазине для мотоблоков представлен также большой выбор запчастей. Они позиционируются проверенными надежными производителями по конкурентной цене.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости