Новость из категории: Статті

Обслуживание Subaru и особенности выбора запасных частей

Автомобили бренда Subaru не обладают выдающимся внешним видом. Они имеют сдержанный, но тщательно продуманный дизайн. Их главные преимущества кроются во внутреннем содержании. Полный привод, комплектация продвинутыми оппозитными японскими моторами делают эти машины мощными, маневренными, стабильными.

Обслуживание Subaru и особенности выбора запасных частей

Составляющие и этапы ТО Subaru

Профессиональное техническое обслуживание состоит из нескольких этапов:

- первичные процедуры и внешний осмотр;
- диагностика;
- работы в подкапотном пространстве;
- операции под днищем авто.

На первом этапе осуществляются техническая мойка, оценка целостности лакокрасочного покрытия, стекол. В процессе диагностики проверяются функции и состояние подвески, электрических систем, кондиционера, обогревательного оборудования.

В подкапотном пространстве выполняются наиболее масштабные работы. Это диагностика и замена масла, жидкости в коробке передач, ГУР и т. д. Подлежат смене уплотнители и сальники, диагностируется герметичность систем. Обязательно проверяются и восстанавливаются при необходимости АКБ, приводные ремни, фильтры, ДВС. Далее проводится диагностика амортизаторов, стабилизаторов, рулевого управления, дисков и колодок, колес.

Качественные запчасти – гарантия эффективного ремонта

Владельцы Subaru могут купить качественные запчасти на СТО X-Team для автомобилей разных моделей и комплектаций. Здесь можно приобрести новые и бывшие в эксплуатации комплектующие, заказать профессиональный ремонт и тюнинг. Каждый вариант имеет свои преимущества. Б/у узлы, детали и механизмы отличаются более доступной стоимостью. Их ресурс составляет 40-60 %. От него зависит окончательная цена.

В ассортименте можно найти редкие товары, части, снятые с производства. Если использовать оригиналы, то их срок службы будет продолжительным, а надежность и безопасность – высокими. Особенно выгодно устанавливать запчасти из разобранных автомобилей, эксплуатируемых в Европе, Японии и т. д. Качественные дороги, использование не более одного сезона позволяют сохранить их целостность.

Покупая новые комплектующие, можно отдать предпочтение оригиналам или их аналогам. Преимущества первых: абсолютная совместимость с системами авто и долгий срок службы. Вторые стоят дешевле, но часто имеют брак или отличаются конструктивно, что вынуждает в процессе установки выполнять подгонку. Выбирать запасные детали удобно по VIN-коду либо марке и модели авто. Это поможет избежать ошибок.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости