Новость из категории: Інформація

Виды погрузочной техники и основные сферы ее применения

Погрузчики относятся к специализированной технике, которая используется для перемещения и укладки различных видов материалов или товаров. По типу привода они разделяются на дизельные, газовые, электрические и бензиновые модели. Каждая машина имеет свои особенности и преимущества. Вилочная подъемно-транспортная техника активно используется в складских помещениях или больших строительных супермаркетах. Погрузчики, оснащенные ковшами для перемещения сыпучих материалов, считаются незаменимыми для работы в карьерах или на строительных площадках.

Виды погрузочной техники и основные сферы ее применения

Преимущества эксплуатации дизельных погрузчиков

Предлагаемые производителями дизельные погрузчики имеют много эксплуатационных преимуществ. Основными из них считаются:

- надежность;
- высокие мощностные показатели;
- выносливость;
- удобство и простота управления;
- экономичность.

Дизельные погрузчики способны поднимать груз на высоту до 8 метров. Их стоимость выгодно отличается от цены электрических моделей. Машины можно эксплуатировать в условиях с повышенной влажностью и с широким диапазоном температурного режима. Они без перебоев работают даже при невысоких оборотах двигательного агрегата. Погрузчики с дизельными моторами – это лучшее решение для работы в портах или на железнодорожных станциях с большим оборотом грузов.

Электрические и бензиновые модели погрузчиков

Электрические погрузчики с различными техническими характеристиками можно выбрать на сайте компании Logistic Forklift, которая более 20 лет поставляет на рынок Украины только проверенную и качественную складскую технику. Погрузчики оснащаются навесным оборудованием в виде вил, сталкивателей, траверсов или крюков. К основным преимуществам электротехники относятся:

- отсутствие вредных выхлопов;
- бесшумность работы;
- простота обслуживания;
- длительность и бесперебойность функционирования.

Бензиновые модели погрузочной техники отличаются динамичностью, поэтому их рекомендуется использовать при выполнении работы на высокой скорости. Машины не боятся минусовой температуры, поэтому они отлично функционируют в любое время года. Погрузчики с бензиновыми моторами не требовательны к качеству топлива. Они характеризуются простотой обслуживания и выполнения ремонта. Экологическая безопасность бензиновой техники увеличивается путем применения нейтрализующего оборудования и уловителей сажи.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости