Новость из категории: Статті

Как выглядит тест на детекторе лжи?

Тест на детекторе лжи - это тест, который обнаруживает, скрывает ли человек правду во время расследования. Число преступлений значительно возросло за последние годы, и большинство людей, совершивших их, остаются на свободе из-за отсутствия доказательств.

Частное и коммерческое тестирование

Заказ частного полиграфического теста часто оказывается единственным методом в ситуациях, когда вам нужно доказать или узнать правду. Чаще всего детектор лжи используется для выявления, например, лиц, виновных в совершении кражи, для выяснения прошлых событий, тесты для подтверждения или исключения верности партнера / супруга и тесты на сексуальные домогательства.

Как выглядит тест на детекторе лжи?

Правильно проведенная проверка на полиграфе позволяет определить правду и связанный с ней след в памяти о конкретном событии. После проверки на детекторе лжи выясняется правда об участии обследуемого лица в конкретном действии или конкретных событиях.

В случае расследования, полиграф обычно используется, чтобы обнаружить ложь. Этот тест является научным тестом, который включает проверку движения определенных мышц, артериального давления и пульса. С помощью этих факторов детектор лжи https://polygraph-kiev.com/ показывает, когда человек наиболее эмоционально активен. Обычно тот, кто говорит правду, не нервничает и не боится во время экзамена, и поэтому результаты теста этого человека не показывают скачков. Если кто-то скрывает правду, он переживает своеобразный нервный срыв: пульс учащается, повышается кровяное давление. В этом случае чтение полиграфа указывает на отклонения в момент, когда человек солгал. Эксперт способен распознать эти моменты.

Методы обнаружения неискренности можно разделить на три группы: наблюдение за поведением (эти методы в основном относятся к наблюдению за так называемым языком тела), наблюдение и регистрация физиологических рефлексов (это делается с помощью устройств) и прямая регистрация активности мозга. Последние методы представляют особый интерес для исследователей.

Испытание должно проводиться в надлежащим образом подготовленном помещении, защищенном от шума, помех от третьих лиц и отвлекающих факторов. Непосредственно перед экзаменом экзаменатор объяснит принцип работы полиграфа. После первоначального собеседования субъект подключается к устройству детектор лжи. Вопросы, которые он услышал ранее, задаются 3 или 4 раза. Когда этот этап завершен, эксперт переходит к анализу графиков и, наконец, представляет результаты исследования и свое мнение.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости