Новость из категории: Інформація

Качественная ортопедическая обувь Ortofoot от украинского производителя

Качественная ортопедическая обувь Ortofoot от украинского производителяСегодня многие родители в погоне за модой стремятся покупать своим детям ортопедическую обувь. При этом мало кто задумывается о ее особенностях, назначении и правилах выбора. Далеко не каждая пара, которая имеет высокий задник и стельку с супинатором, может называться ортопедической. Орто обувь — это высокое качество и совокупность определенных характеристик.

Компания Ортофут предлагает отличную орто обувь для детей любого возраста от украинского производителя. Наша обувь ничуть не уступает по качеству зарубежным аналогам, но при этом стоит на порядок ниже, чем импортная обувка.

Отличительные особенности орто обуви для детей

Чтобы ножки ребенка занимали анатомически правильное положение во время ходьбы и бега, требуется специальная ортопедическая обувь. Важно заметить, что она может быть 2 типов: лечебной и профилактической. Лечебная ортопедическая обувь и стельки из каталога https://ortofoot.ua/ortopedicheskie-stelki/ — то, что стоит купить по рекомендации врача. Она назначается по определенным показаниям. Самостоятельно покупать лечебные модели категорически запрещается.

Профилактическая орто обувь напротив, может быть рекомендована всем без исключениям детям. Даже если у вашего малыша нет деформаций стоп, покупка правильной обуви будет не лишней. Благодаря ортопедическим ботинкам или туфлям ножки малыша будут занимать анатомически правильное положение, что предупредит риск развития деформаций.

Отличить орто обувь от типовой обувки из масс-маркета довольно просто. Она отличается определенными характеристиками:

- высокий и жесткий задник, надежно фиксирующий голеностопный сустав;
- невысокий 1-2 см каблук Томаса;
- надежные застежки, плотно фиксирующие обувь по стопе;
- стелька с или без супинатора;
-гибкая подошва.

Ортопедическая обувь от компании Ортофут — это стильный дизайн, неизменно высокое качество и цена производителя. Все модели выполнены из качественной мягкой кожи или замши и отвечают европейским стандартам.

Как выбрать орто обувь для ребенка?

Чтобы ортопедическая обувь хорошо выполняла свои функции, она должна быть не только качественной, но и правильно подобранной по ноге ребенка. Покупать орто обувь на запас не рекомендуется. В таком случае ее свойства и эффект от носки будут равны нулю.

Хорошая ортопедическая обувь для ребенка или подростка должна:

- быть удобной и практичной в носке;
- соответствовать размеру стопы (допустимый запас по длине — не более 1 см);
- не стеснять движения и не сдавливать стопы;
- быть травмобезопасной и износостойкой.

Благодаря правильной орто обуви нагрузка на стопы распределяется максимально равномерно во время бега и ходьбы. Даже после длительных прогулок и занятий спортом ребенок не будет жаловаться на усталость и боли в ногах.

Купить орто обувь рекомендуется уже с первых шагов малыша. Особенно важно уделить внимание качеству обуви для подростка, так как именно в этот период идет процесс формирования осанки и всего опорно-двигательного аппарата. Обеспечив чадо качественной обувью с первых лет жизни, вы поможете ребенку:

- предупредить различные деформации стоп — в том числе плоскостопие;
- исправить уже возникшие деформации — вальгус, варус и т. п.;
- обеспечите формирование красивой походки и правильной осанки;
- предупредите различные проблемы со здоровьем в будущем.

Где купить хорошую недорогую ортопедическую детскую обувь в Киеве?

Интернет-магазин ортопедической обуви www.ortofoot.ua - ваш помощник в выборе и покупке лечебной и профилактической обуви для детей на любой сезон. Широкий ассортимент и размерный ряд позволят подобрать пару на любой сезон для ребенка или подростка. Мы отправляем ваши покупки в любые города Украины. Обратившись в магазин Ортофут, вы можете быть уверены, что получите:

- качественную обувь с гарантией производителя;
- бесплатные консультации специалистов и врача-ортопеда;
- возможность заказать индивидуальные ортопедические стельки;
- индивидуальный подход к каждому покупателю.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости