Новость из категории: Він та Вона

Современная эндокринология: признаки заболеваний, распространенность и лечение проблем

Большинство людей, которые не сталкивались с подобными проблемами со здоровьем, не знают точно, что такое эндокринология. Данное направление медицины занимается изучением патологий желез внутренней секреции (щитовидной, половой и поджелудочной желез, надпочечников и т. д.), лечением нарушений обмена веществ. Консультации врача-эндокринолога необходимы в тех случаях, когда наблюдается ощущение нехарактерной слабости в организме, пониженная трудоспособность, частые головные боли и прочее. Все это может свидетельствовать о проблемах с обменом веществ. Статистика демонстрирует, что заболевания эндокринной системы за последние 25-30 лет существенно «помолодели» – в детской эндокринологии появляется все большее число пациентов.

Распространенность проблем с железами внутренней секреции


Статистика Всемирной организации здравоохранения свидетельствует о том, что приблизительно каждый десятый человек имеет те или иные проблемы с функционированием эндокринной системы. Эксперты утверждают, что такие заболевания, как гипотериоз и эндемический зоб стали диагностироваться гораздо чаще, а сахарный диабет может появляться у детей практически сразу после рождения (до года).

Современная эндокринология: признаки заболеваний, распространенность и лечение проблем

Сеть медицинских клиник Doctor Sam проводит успешное лечение желез внутренней секреции на протяжении длительного времени. В эндокринологии в Киеве работают врачи высшей категории, записаться на прием которых можно по ссылке doctorsam.ua/servises/jendokrinologija. Применяются современные методы диагностики, которые позволяют поставить точный диагноз, что очень важно для назначения успешного лечения.

Симптомы и признаки болезней в эндокринологии


- Жажда и постоянное чувство сухости во рту.
- Резкая потеря или набор массы при сохранении прежних пищевых привычек и образа жизни.
- Учащенное мочеиспускание.
- Сильная тяга к сладкому.
- Резкая слабость в теле, нежелание ничего делать.
- Ухудшение зрения, проблемы в работе сердечно-сосудистой системы.

Эндокринология – это не только щитовидная железа, но и другие железы внутренней секреции, поэтому спектр возможных проблем очень широк. Только грамотная диагностика и наблюдение у опытных врачей в сети медицинских клиник Doctor Sam позволит обнаружить проблему и приступить к ее устранению. Помимо этого, специалисты дадут подробные рекомендации о необходимом образе жизни, питании, организации режима работы и отдыха, что крайне важно для успешного лечения.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости