Новость из категории: Статті

Быстромонтируемые здания: особенности и тонкости возведения

Строительная сфера развивается с огромной скоростью. Еще не так давно наиболее рациональным способом строительства считалась кирпичная кладка, на которую уходила масса времени. Сегодня европейские страны завоевала новая технология строительства, основанная на использовании стальных каркасов. За короткий срок БМЗ стали невероятно популярными благодаря многочисленным преимуществам.

Достоинства быстровозводимых строений

Согласно современной технологии установки БВЗ, в качестве каркаса применяют стальные металлоконструкции, а для ограждений используют сэндвич-панели. Подобная конструкция способна прослужить более 50 лет. Она не подвержена деформации благодаря применению высококачественных материалов. Технологию успешно используют для возведения административных, торговых, жилых, сельскохозяйственных, общественных, складских и промышленных объектов.

Быстромонтируемые здания: особенности и тонкости возведения

Интересно! Если сравнивать с возведением капитальных зданий, для строительства БМЗ требуются небольшие финансовые затраты. Модульная система дает возможность быстро собрать, разобрать и перевезти конструкцию на новое место.

К основным преимуществам быстромонтируемых построек относятся:

- универсальность и мобильность использования;
- долговечность, прочность и надежность конструкции;
- возможность установки при экстремальных климатических условиях;
- экологичность и безвредность для окружающей среды;
- устойчивость к минусовым температурам, ветрам, уф-излучению, влаге;
- оригинальность и внешняя привлекательность, не требующая дополнительных отделочных работ;
- теплоизоляция и легкость конструкций;
- отсутствие потребности в дорогостоящей спецтехнике.

Применение сертифицированных стройматериалов и металлоконструкций дает возможность существенно упростить подготовку проектной документации для согласования строительных работ. Последние технологии способствуют созданию любых архитекторских задумок и воплощению дизайнерских идей. При возникновении повреждений отдельных элементов их можно запросто заменить без демонтажа всей конструкции.

Принцип оперативного строительства

Быстрый монтаж не означает, что постройка обладает примитивным внешним видом. Заказчики имеют возможность самостоятельно выбирать проект, который может быть как типовым, так и специально созданным с учетом индивидуальных потребностей.

Важно! Чтобы сделать здание необычным, добавляются интересные архитектурные элементы. Можно также акцентировать внимание на планировке, оформив ее в выбранном стиле.

При возведении быстромонтируемых зданий существенную роль играют такие факторы:

- готовность к сборке отдельных элементов конструкции;
- изготовление больших по размеру блоков, модулей и панелей;
- утепление дома при помощи специального наполнения стройматериала.

Благодаря таким особенностям, стройка забирает значительно меньше времени. На собранный каркас, изготовленный из дерева или металла, устанавливают панели. Так уменьшается вес стен, и снижается давление на фундамент. При этом жесткость конструкции сохраняется. Дополнительные свойства обеспечиваются благодаря наличию утеплителей и шумоизоляторов. Это дает возможность комфортно находиться в здании в любое время года.

Типы быстромонтируемых конструкций

За небольшой период своего существования технология была подвержена усовершенствованию. Сегодня появилось несколько типов БМЗ, которые классифицируются следующим образом:

- контейнерные;
- крупноблочные;
- панельные;
- каркасные и пр.

Выбор зависит от назначения постройки. Если вас заинтересовали быстромонтируемые здания, обращайтесь в компанию «Промстан». Специалисты в области проектирования и установки БМЗ предоставят грамотную консультацию и проведут монтаж постройки с использованием качественных строительных материалов. Компания предоставляет гарантию, поэтому можно быть уверенным в качестве выполненной работы.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости