Новость из категории: Культура

Что нужно знать, заказывая натягивание холста на подрамник

Натянув на подрамник полотно с картиной или фотографией, можно получить изделие для украшения интерьера в доме или офисе. Самостоятельно выполнить такую процедуру, не имея необходимой подготовки, практически невозможно. Даже люди с опытом часто допускают небольшие огрехи, которые портят впечатление от полученного результата. Натягивание холста – процедура для настоящего мастера, у которого всегда под рукой есть необходимые инструменты и материалы.

Что нужно знать, заказывая натягивание холста на подрамник

Варианты натяжки холста

Для натяжки распечатанного на холсте изображения используется подрамник из натуральной древесины. Варианты исполнения процедуры:

  • стандартный;
  • студийный;
  • галерейный.

Мастер студии 24print.ua выбирает способ, исходя из того, как дальше планируется использовать картину. Стандартный вид натяжки предполагает размещение изображения исключительно на лицевой стороне подрамника. Мастер закрепляет холст скобами, вбивая их в торец каркаса.

В студийном варианте перед натяжкой полотно выравнивается с учетом размеров подрамника, торцы каркаса при этом закрывают незапечатанным полем. Скобы мастер вбивает с тыльной стороны. Чаще всего клиенты мастерской заказывают галерейное натягивание холста на подрамник, так как этот способ позволяет получить лучший вариант изделия с точки зрения эстетики. Торцевые части каркаса затягиваются запечатанным полем, в результате чего они продолжают картину, не отвлекая на себя внимание. Торцы закрываются частью изображения, скобы крепятся аналогично студийному способу.

Зачем натягивать холст на подрамник

Мало что способно так украсить произведение искусства, как со вкусом подобранная рама. Она становится тем неуловимым штрихом, без которого полотно воспринималось бы совсем иначе. Чтобы получить изделие без изъянов, мало подобрать подходящую по цвету раму из природного материала. Необходимо предельно аккуратно выполнить натяжку холста. Только так удастся получить поистине впечатляющий результат.

Что нужно знать, заказывая натягивание холста на подрамник

Подрамник удерживает полотно с изображением в растянутом виде. Доверяя процедуру натяжки профессионалу, заказчик полностью перекладывает на плечи мастера трудности, связанные с выбором материалов и проведением работ. При выполнении процедуры специалист студии использует прочный подрамник, изготовленный из соснового бруса. Все операции проводятся в строгом соответствии с отраслевыми стандартами, а клиент получает длительную гарантию на работу.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости