Новость из категории: Інформація

Как выбрать двухкомнатную квартиру в Луганской области?

Жилье с двумя комнатами пользуется повышенным спросом у семей с детьми, людей преклонного возраста и других украинцев. В чём секрет популярности такой недвижимости и какими преимуществами она обладает?

Как выбрать двухкомнатную квартиру в Луганской области?

Большинство украинцев приобретают жилплощадь, обращаясь на вторичный рынок. Это связано с наличием вариантов в популярных городских районах и возможностью быстрого переезда. Однако сотрудничество с собственниками квартир подразумевает определенные риски, избежать которые можно, четко разбираясь в технических и юридических особенностях официального заключения сделки.

Почему выгодно приобретать двухкомнатное жильё?

Чтобы выбор квартиры в Луганской области на dom.ria.biz прошёл успешно и без проблем нужно разобраться с достоинствами жилплощади с несколькими жилыми помещениями. К положительным моментам двухкомнатных квартир стоит отнести:

  • Два изолированных жилых помещения для ребёнка и родителей. Это позволяет обеспечить уединение необходимое каждому жильцу.
  • Больше возможностей перепланировки. Естественно — это возможно если недвижимость первоначально была со свободной планировкой. Сносить несущие стены запрещено и опасно в техническом плане.
  • Рентабельность недвижимости с двумя комнатами. Из-за популярности двухкомнатных квартир их проще продать со временем. Также есть возможность обмена на два однокомнатных варианта с доплатой.

Покупая двухкомнатную квартиру человек, обеспечивает комфорт для каждого члена семьи. У ребенка появиться место, где можно играть, не мешая родителям. Взрослые смогут уединиться и отдохнуть после рабочего дня. А в гостиной все члены семьи будут встречаться вечером за приятной беседой или просмотром фильмов.

Выбор между новым и обжитым домом

Современный украинский рынок представлен предложениями первичного и вторичного жилья. Каждый вариант имеет свои особенности достоинства и недостатки. Рассматривая вторичную жилплощадь, стоит выделить:

  • Приобретая квартиру у собственника, можно сразу переехать, не занимаясь утомительным ремонтом и не дожидаясь пока новостройка будет достроена.
  • Большинство квартир вторичного жилого фонда размещаются в исторических и деловых районах Луганской области. Следовательно, они окружены развитой инфраструктурой и другими бытовыми и социальными благами.

Если выбор сделан в пользу новостройки, то переехать в квартиру можно только после окончания строительных работ. Но такая недвижимость подразумевает ряд положительных моментов:

  • улучшенную планировку жилых помещений;
  • коммуникации с нулевым износом;
  • новые технологии строительства;
  • собственную инфраструктуру на нижнем уровне.

Учитывая преимущества первичного жилья иногда разумно дождаться окончания строительства новостройки чем приобретать квартиру в доме хрущевских времен. Хотя окончательный выбор всегда остается за покупателем.

Как сэкономить на покупке?

Чтобы сэкономить на приобретении квартиры в Луганской области нужно учитывать разные факторы. Летом, когда люди отправляются в отпуск, наблюдается спад активности и падение цен. Также нужно помнить, что двухкомнатное жильё может сильно отличаться габаритами. Так элитные квартиры в несколько раз превышают размеры жилплощади в бюджетном панельном доме.

При выборе вторичного жилья нельзя останавливаться на первом понравившемся варианте. Максимальные цены на жилплощадь в центральных микрорайонах, особенно представляющих историческую ценность. Для экономии лучше выбирать недвижимость в спальных районах или на окраине.

Насколько двухкомнатное жилье ликвидное?

Дополнительный плюс двухкомнатной квартиры — это высокая ликвидность. Если возникнет острая необходимость в деньгах недвижимость можно быстро продать из-за популярности на рынке. Такие объекты всегда остаются в цене при любых финансовых катаклизмах в Украине. Поэтому это выгодное инвестиционное направление и отличная возможность улучшить жилищный вопрос.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости