Новость из категории: Статті

Особенности использования пластиковых емкостей

Использование емкостей из пластика в нашей стране с каждым годом становится все более масштабным. Пластиковые баки применяются в быту для хранения воды, в производственных целях для хранения топливных материалов, удобрения и т.д., они удобны на стройплощадках, незаменимы в условиях нехватки водных ресурсов на предприятиях общественного питания. Практичные емкости типа еврокуб 1000 л универсальны и могут использоваться как в пищевой отрасли, так и в промышленной.

Особенности использования пластиковых емкостей

Узнать немного больше о производстве пластиковой тары и особенностях ее использования можно далее в нашем материале.

Производство пластиковых емкостей

Производятся баки из полимерного сырья, в соответствии международных критерий качества. Экологичный и прочный материал удобен при изготовлении изделий методом ротоформования. Помимо сырья, на производстве используется только специализированное сертифицированное оборудование, чтобы на выходе изделие соответствовало всем нормам и требованиям по безопасности и прочности.

Особенности тары из пластика

Пластиковые емкости — универсальная в использовании тара и подходит для хранения многих жидких, вязких и сыпучих веществ. Однако несмотря на это, производители предупреждают пользователей об особенностях эксплуатации изделий.
 
  • Пластиковые емкости можно использовать в температурном диапазоне от -40 до +70°С, поэтому не рекомендуется устанавливать их вблизи нагревательных элементов, печных отопительных приборов и т.д.
  • Пластик устойчив к морозу, однако в случае когда бак остается на улице, воду лучше слить, так как она превратившись в лед, может деформировать стенки.
  • Пластик намного легче металла, поэтому его легко можно установить на летний душ, но при этом следует помнить о фиксации, чтобы пустой бак не унесло порывом ветра.
  • Подземная эксплуатация пластиковых баков также должна производится по правилам, во избежание вымывание легкой по весу пластиковой емкости грунтовыми водами. Больше о подземном монтаже можно узнать в разделе с полезной информацией интернет-магазина Litolan.
  • В случае, когда пластиковая тара будет использоваться для хранения питьевой воды, воды используемой для приготовления пищи, или для хранения пищевой продукции, необходимо убедиться в том, что она выполнена из безопасного пищевого пластика.
  • Употребление воды из полиэтиленовых резервуаров, не предназначенных для пищевых целей, может привести к проблемам со здоровьем, так как технический пластик взаимодействуя с содержимым может выделять опасные вещества.

Продукция из пластика имеет массу положительных качеств: устойчива к гниению, коррозии, химическому воздействию, поэтому правильная эксплуатация позволит использовать изделие не одно десятилетие без потери качеств.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости