Новость из категории: Статті

МОДНЫЕ СОВЕТЫ ОТ КУТЮР

Вот и наступила середина лета. Выйдя на улицу, оглянитесь вокруг: какая красота! Полыхают яркими красками клумбы. Пестрят нарядами прохожие. Молодежь и дамы в прекрасном возрасте выгуливают свои сарафаны и легкие летящие воздушные платья. Модный женский кутюрье ПЕТРО СОРОКА – владелец Сумского Дома моделей – считает, что представительницы женского пола заслуживают особого внимания от своих мужчин. И должны всегда и везде кружить им головы. Это ПЕТРУ НИКОЛАЕВИЧУ принадлежат чудесные слова: «ОДЕВАЙТЕСЬ В СЧАСТЬЕ… ОНО ВСЕГДА В МОДЕ».

С приходом лета всем хочется облачать себя в красивую и свободную одежду. Но тем, кому 40+ в возрасте, стоит придерживаться более строгих форм. Идеальная длина в нарядах – ниже колен. Но я точно знаю, что сам ПЕТРО СОРОКА обожает наряды, показывающие женские коленки. И трендом нынешнего сезона считает светлые и мягкие, именно пастельные тона в одежде. В моде все земляные цвета и оттенки: хаки, припыленные, терракот, беж, песок. Словом, все, что сливается с природными цветами. Актуальны сарафаны фольклорные и традиционные, придающие любой девушке и женщине романтичности и душевности.

МАСТЕР-КЛАСС ТРЕНДОВ ЛЕТА ПРОВЕДЕТ ДЛЯ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ ВЕДУЩИЙ ДИЗАЙНЕР СУМСКОГО ДОМА МОДЕЛЕЙ ПЕТРА СОРОКИ – КАТЯ ЛАРИКОВА. Главным трендом этого года стала длина – миди. Но в нынешнее лето уже ворвалось всегда волнующее мини. Крайне актуальны разных размеров пышные рукава в блузах и платьях. И наполняемость их от маленького фонарика иногда доходит до огромных размеров. Когда же мы подчеркиваем талию поясом или ремнем, на их фоне фигура выглядит миниатюрной. Кстати, 70-е годы прошлого века по-прежнему в моде. Так что смело загляните в бабушкины шкафы и сундуки. А еще актуально все, где есть широкое плечо. Приветствуются и длинные воротнички из тех же 70-х.

Следующий тренд из предыдущих сезонов – это цветочные принты: от мелких до крупных, а порой даже абстрактных принтов. В цветочном рисунке делается все: от сарафанов до комбинезонов. Но благородным и очень дорого будет всегда выглядеть образ в одном цвете – монолуки. Крайне популярны комбинезоны на разных типах фигур с разными актуальными накладными деталями. Но в большей степени – это однотон. На пике популярности опять-таки тропический принт с его яркими красками.

Очень модны все оттенки оранжевого и белый цвет. Бахрома приветствуется и в нарядах, и в аксессуарах к ним. Остается в моде прозрачность в тканях. И самый важный тренд лета – это легкость ткани, удобство и комфорт. В одежде летом больше актуален свободный крой, а талию при желании можно подчеркнуть поясами.

-Мода циклична, - подчеркивает ведущий дизайнер Сумского Дома моделей ПЕТРА СОРОКИ и сегодняшний наш модный эксперт КАТЯ ЛАРИКОВА.- Всё возвращается и лишь может быть в новой интерпретации или в новой подаче. А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫГЛЯДЕТЬ В ТРЕНДЕ, НУЖНО ПОДБИРАТЬ ВЕЩИ ИЗ РАЗНЫХ СТИЛЕЙ. Помните: актуально совершенно все. Просто нужно научиться правильно комбинировать вещи из своего гардероба. Расслабить деловой образ можно с помощью кроссовок.

Ни одно лето не проходит без клетки, гороха, полосок и других геометрических принтов. Горох лет сто назад перекочевал к нам из Испании. Не бойтесь фантазийного кроя и разновеликого покроя в легких тканях. В моде легкие платья с длинным рукавом. А эффективная набивная ткань возвратит вас в эпоху хиппи. Уже вышел на улицу пижамный и бельевой стиль. И если раньше мы устраивали девичники, чтобы почитать стихи, попеть песни и показать свои наряды, то современные женщины устраивают пижамные вечеринки. В качестве аксессуаров используйте маленькие сумочки-сундучки и коробки с короткими ручками, кольцами и на длинных ремешках.

Не забывайте о часиках на запястье, о бусах и солнцезащитных очках. Прелестная шляпка защитит ваше лицо от попадания на него прямых жгучих солнечных лучей.

Яркое и новое всегда радует. Необходимым аксессуаром нынешнего лета стали маски в связи с карантином. Но маски чисто медицинские не совсем устраивают наших модниц и модников. Красиво смотрятся маски с вышивкой, бахрамой и даже паетками. Главное, чтобы они подходили под цвет вашему комплекту.

Исследователи моды говорят, что у мужчин нынче истребованы одежды из хлопка и более хулиганский выцветший джинс. А в цветовой гамме у них наблюдается склонность к бежевым, зеленым и синим тонам. А как вам мужчина в черном пиджаке в красные гвоздики?

Милые женщины! Пусть корабль любви всегда с радостью входит в семейную уютную гавань. И не забывайте дома всегда выглядеть красивой и обворожительной, забросив в мусорное ведро стоптанные тапочки и выцветший от солнца и времени халат. Ваш мужчина и сам задумается над тем, как он выглядит в ваших глазах. Непременно забудет о своих косых взглядах на сторону и будет с нетерпением спешить к жене и детям.

А хорошо одетая, вкусно пахнущая, красиво причесанная женщина на каблуке у любого мужчины вызовет желание поддержать ее, взяв под руку и пройтись…

БУДЬТЕ В КУРСЕ МОДНЫХ ТРЕНДОВ И ЧАЩЕ ВЫГУЛИВАЙТЕ СВОИ НАРЯДЫ. ЛЮБИТЕ СЕБЯ, НАШИ МИЛЫЕ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ! – желают вам модный женский кутюрье ПЕТРО СОРОКА и автор постоянных статей в еженедельном областном издании «КУРЬЕР+ТРК ГЛУХОВ»

 

ГАЛИНА НЕРОЩИНА



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости