Новость из категории: Статті

Гипюр макраме — исключительно качественный и изысканный материал

Гипюр макраме (кружево) — ткань с кружевной вышивкой и разнообразными выпуклыми иди гладкими узорами. В ней воплощены роскошь, изящество и несравнимая эстетика. Лучший в Украине гипюр макраме можно приобрести в интернет-магазине «Свадебный альянс». Здесь каждому покупателю доступны удобные и выгодные условия. Но для каких целей можно использовать гипюр макраме?

Гипюр макраме — исключительно качественный и изысканный материал

Уникальные особенности

Несмотря на огромный выбор красивых тканей, многие модницы и рукодельницы делают выбор в пользу гипюра макраме. Это связано с уникальными особенностями такого материала:

  • безупречное качество изготовления;
  • разнообразные и неповторимые рисунки;
  • множество цветовых решений;
  • воздушный и нежный, но при этом сравнительно не тонкий и прочный материал.

Такие особенности ткани позволяют создавать из неё интересные и современные вещи, отличающиеся отменным качеством и интересным кроем. Неудивительно, что этот материал на данный момент широко используется в модной индустрии. Его можно встретить в коллекциях модных дизайнеров в качестве элементов декора одежды самых разных стилей.

Основные преимущества

Гипюр макраме производится на современном оборудовании с использованием сырья очень высокого качества. Материал соответствует определённым стандартам и нормам. Гипюр макраме обладает массой значимых достоинств. Каковы они?

Гипюр макраме — лёгкий, что делает его удобным в носке и в пошиве. Вне зависимости от размеров создаваемого изделия, гипюр не утяжелит его. Это отличный выбор для создания романтичного образа. Но этот материал может применяться и при пошиве деловой одежды - в качестве декора для добавления интересных деталей и акцентов в строгий образ.

Это прозрачная ткань, с помощью которой можно создать действительно шикарный образ. Главное – правильно подобрать фактуру и оттенок. Сетчатая основа малозаметна. Это способствует тому, что даже обычный рисунок смотрится одновременно утончённо, загадочно и непринуждённо. Такой эффект позволяет добавить несравненное очарование самым разным вещам.

Данное полотно отличается практичностью. Даже после многочисленных стирок оно не утрачивает первоначальный вид и цвет. При этом материал служит очень долго. Главное – правильно за ним ухаживать, принимая во внимание информацию, которая указана на ярлыке. Невзирая на кажущуюся деликатность, ухаживать за гипюром макраме несложно. Обычный стиральный порошок быстро справится с различными загрязнениями. Специфических условий хранения материал не требует, что очень удобно для поставщиков и производителей одежды.

Гипюр макраме отлично держит заданную форму. Например, платье, созданное с использованием такой ткани, идеально подчёркивает плюсы фигуры. Ещё одно важное преимущество данного полотна заключается в его гипоаллергенности. Материал не представляет никакой опасности для здоровья. Это прекрасное решение для покупателей, у которых есть кожная аллергия или очень чувствительная кожа.

Назначение

Гипюр макраме отлично делится на отдельные части с конкретным рисунком. При этом общая композиция (геометрическая, цветочная и пр.) не нарушается. Благодаря этой особенности такое полотно отлично подходит для создания предметов гардероба и различных изделий для интерьера, в том числе домашнего текстиля.

При изготовлении одежды данный материал используется и самостоятельно, и в комбинации с другими тканями (накладывают сверху либо создают ажурные вставки). Наиболее частыми партнёрами гипюра макраме являются такие материалы, как деним, гофре, вискоза, трикотаж, шёлк и атлас. При создании интерьерных изделий гипюр макраме обычно применяют для обрамления. Материал гармонирует со стилями прованс, кантри, ретро.

Гипюр макраме часто можно встретить в следующих изделиях:

  • блузки;
  • платья, в том числе свадебные;
  • вечерние и праздничные наряды;
  • нижнее бельё;
  • отделка сумочек, шляпок, чулков;
  • декоративные подушечки;
  • отделка штор, скатертей, салфеток;
  • различные аксессуары.

Любая вещь из гипюра макраме смотрится дорого, добавляя особого лоска, даже праздничности. Смело выбирайте этот материал и вы непременно останетесь довольны!


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости