Новость из категории: Статті

Шины BFGoodrich – американское качество проверенное временем

BFGoodrich – американская шинная компания, известная своими спортивными и вездеходными шинами, показавшими отличные результаты в экстремальных условиях. BFGoodrich имеет долгую историю. Основанная в 1870 году, фирма первая в Соединенных Штатах начала выпускать шины.

Шины BFGoodrich – американское качество проверенное временем

Бренд принадлежит Michelin, которая приобрела BFGoodrich в 1988 году. Новая французская компания-хозяйка продолжила укреплять традиции и репутацию бренда. За время существования шины прошли испытания в ряде соревнований, где бренд стал заслуженным победителем:

  • 17 раз на состязаниях, которые проводились в Нижней Калифорнии;
  • 5 раз по итогам ралли Париж-Дакар.

Кроме того компания поставляла шины на чемпионаты мира по ралли в 2006 и в 2007 гг.

Шины BFGoodrich имеют свою интересную историю в становлении бренда:

1. В 1903 году они помогли автомобилю модели А компании Генри Форда впервые пересечь территорию США.
2. В 1927 году они участвовали (в качестве комплектующих самолета Чарльза Линдберга «Дух Сент-Луиса») в первом успешном беспосадочном перелете через Атлантический Океан.
3. В 1977 году они использовались при строительстве Космического шаттла Columbia.

Десятилетия опыта помогли специалистам компании разработать шины с таким сцеплением и контролем, которые дают возможность автомобилисту получить максимальное удовольствие от управления автомобилем!

Каждый найдет среди разных моделей шин покрышки BFGoodrich, наиболее подходящие по размеру, марке автомобиля, цене или рейтингу. Проверив обзоры и отзывы реальных клиентов на независимых форумах, можно убедиться в заслуженной репутации бренда. На нашем сайте удобно ориентироваться и вам не составит труда выбрать, заказать и купить у нас шины с быстрой доставкой по всей территории Украины. Сайт infoshina.com.ua предоставляет покупателям выбор шин в режиме онлайн.

Зимние дороги требуют шины с гарантией повышенной безопасности

BFGoodrich All Terrain T / A KO2 – это четвертое поколение внедорожных шин компании, которые были выпущены впервые около 15 лет назад.

Шины предназначены для водителей джипов, внедорожников и пикапов. Их успешно используют, передвигаясь по дорогам (в том числе проселочным) и в условиях бездорожья, на любой местности – горной, степной, лесной.

Качество резины BFGoodrich дает уверенность при вождении любого автомобиля, обеспечивая повышенный контроль за счет всепогодного сцепления и износостойкости. BFG использует резиновый состав боковин, который вдвое толще, чем у предыдущих версий, и намного прочнее.

Это долговечные шины, получившие высокую прочность, благодаря двойным стальным ремням, армированным нейлоном. Разработчики включили в конструкцию бокового слоя полиэфирный корд, известный как Trigard.

Обзор шин BFGoodrich All-Terrain T / A KO2

Как и у оригинальной шины T / A KO, дизайн вдохновлен гонками, с длительным временем износа и встроенной долговечностью. Для формования смеси и создания взаимосвязанного рисунка протектора используется компьютерная оптимизация шин для любой местности.

Этот оптимизированный рисунок протектора улучшает езду на мокрой или обледенелой дороге. Новые шины BFGoodrich All Terrain TA KO2 обеспечивают на 10% больше тяги при движении по грязи и на 19% больше сцепления на снегу, по сравнению с предыдущими вездеходными шинами KO.

Резина БФ Гудрич оснащена боковыми проушинами, которые представляют собой выступающие резиновые блоки на боковой стенке. Они обеспечивают улучшенное сцепление с дорогой при движении по снегу и грязи, а также увеличивают сцепление при подъеме или спуске вниз по скалам.

В области плечевого протектора предусмотрены выступающие планки (или брусья-отстойники), для рассеивания уплотненной грязи, что улучшает сцепление с мягким грунтом и грязью. BFGoodrich All Terrain KO2 отмечен символом снежинки / горы, что означает соответствие требованиям, предъявляемым к специальным зимним шинам, предназначенным для вождения в суровую снежную погоду.

Уникальные фиксирующие трехмерные ламели вокруг протектора обеспечивают больше острых кромок, которые помогают удерживать снег и лед. Это еще одно преимущество шины, о чем свидетельствуют отзывы многих водителей.

Хотя вездеходные шины часто вызывают дискомфорт при езде по дороге, KO2 и в этом отношении отличается в лучшую сторону. Шум намного тише, чем у других моделей зимней резины и не отвлекает внимания водителя. Это связано с улучшенной конструкцией шины.

Состав протектора устойчив к истиранию, сколам и порезам, что увеличивает срок службы шины. При измерении износа протектора на гравийных дорогах, результат показал, что срок службы увеличился вдвое по сравнению с шинами предыдущих поколений. Это хорошая новость для водителей, живущих в сельской местности, где движение по гравийным дорогам является частью повседневной жизни.

Конструкция взаимосвязанного протектора улучшает стабильность, а износ и нагрузки на шину равномерно распределяются, благодаря усовершенствованному следу. BFGoodrich предлагает размеры 15-20 дюймов с номинальной нагрузкой до E. Также предоставляется ограниченная гарантия на протектор.

Оригинальная KO – это жесткая шина AT, обеспечивающая очень хорошие характеристики, но новая BFGoodrich All Terrain T / A KO2 поднимает планку еще выше. Она обеспечивает прочное сцепление с дорогой на бездорожье, аналогичное тому, что в шине MT, но при этом обладает маневренностью на дороге, как у легковой модели AT.

Если вы ищете вездеходную шину, долговечную и прочную как сталь – это одна из лучших шин, которые вы найдете сегодня в этом классе.

На какие автомобили подойдет BFG T / A KO2?

Это не полный список ВСЕХ автомобилей, на которые подойдет эта шина:

  • Шевроле Сильверадо;
  • Дакота Ford Expedition;
  • Каньон Honda Element;
  • CR-V Хаммер Н3;
  • Н2 Isuzu Trooper;
  • Джип Рэнглер;
  • Гранд Чероки;
  • Либерти;
  • Ленд Ровер;
  • Nissan Titan;
  • Frontier Toyota Tacoma;
  • FJ Cruiser;
  • Land Cruiser.

Гарантия

BFGoodrich гарантирует однородность шин на протяжении первых 25% износа. Гарантия компании производителя на материалы и качество изготовления распространяется на 6 лет и включает бесплатную замену в течение первого года или первых 25% износа протектора. После чего количество пропорционально уменьшено до последних 2/32 дюйма глубины протектора.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости