Новость из категории: Він та Вона

Основные параметры косметологических кушеток

Салоны красоты, которые могут предоставить широкий спектр услуг, сегодня пользуются большим спросом. Обустраивая все помещение для приема посетителей, очень важно позаботиться о том, чтобы приобрести качественное и востребованное оборудование. Только специализированная мебель и техника может позволить мастерам быстро и качественно выполнять свою работу, а клиентам комфортно чувствовать себя во время сеансов.

Основные параметры косметологических кушеток

Косметологические кабинеты – это одно из важных мест в салонах. Каждая представительница прекрасного пола хочет выглядеть красиво и ухоженно, поэтому и старается посещать своего мастера регулярно. Кушетка для косметолога – один из важных атрибутов каждого кабинета. Это изделие должно быть надежным и практичным, а также иметь легкий механизм для использования. При выборе этой мебели следует обращать внимание на множество разных параметрах, о которых будет идти речь далее.

Вес кушетки

Косметологические кушетки следует по весу выбирать в том случае, если предполагается частое транспортирование такого изделия. Легкие по массе товары обычно бывают складного типа. Они отличаются тем, что созданы из тонких металлов, соответственно и срок службы у них меньший. Зато подобные кушетки легко складывать, они не занимают много место и могут использоваться для работы не только в салонах, но и дома.

Стационарные модели обычно весьма габаритные и не предполагают частую перестановку с места на место.

Опора для кушетки

Многие косметологические кушетки, которые предполагают большой вес, обустраиваются специальными стальными тросами. Это позволяет не только снизить риск случайного складывания кушетки во время процедуры, но и значительно снижается масса изделия для опоры. В качестве основания обычно выбираются статические ножки, которые не позволяют кушетке поворачиваться вокруг своей оси.

Обивка

Любая косметологическая кушетка сверху имеет свою специальную обивку. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтения тем материалам, которые отличаются высоким качеством и гипоаллергенными свойствами. Ткань не должна иметь никакого постороннего запаха, а поверхность должна легко дезинфицироваться и обрабатываться. Лучшим вариантом помимо самой кушетки, также приобретение специальных чехлов или накидок.

Наполнитель

Производители для наполнения кушеток чаще всего используют поролон. В ассортименте магазинов можно встретить разные типы изделий. Предпочтение следует отдавать тем моделям, у которых высота поролона не менее 3 см. В этом случае клиенту будет удобно и комфортно во время процедуры.

Подробнее на сайте https://ukrstil.com/.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости