Новость из категории: Інформація

Преимущества ледяной уксусной кислоты

Уксус содержит от 3% до 5% уксусной кислоты, растворенной в воде , а также небольшое количество винной кислоты и лимонной кислоты. 

Преимущества ледяной уксусной кислоты

Также существует уксусная кислота ледяная купить которую можно при необходимости. Она незаменима при приготовлении солений, севиче, солений или в качестве заправки для салатов. Он также используется для консервирования пищевых продуктов, поскольку замедляет процессы разложения органических веществ.

Он был впервые обнаружен в виноделии, так как плохо охраняемые бочки, в которых фильтровались воздух и кислород, подверглись процессу ферментации бактерии, которая превращает этиловый спирт в уксус. Тогда было сказано, что вино было «нарезано».

Однако уксус является важной частью человеческой гастрономии и производится из разных источников: яблок, винограда или искусственных спиртов.

Свойства ледяной уксусной кислоты

Как мы уже говорили, это довольно слабая кислота , несмотря на то, что она одновременно легковоспламеняющаяся и коррозионная, а также гигроскопичное вещество (которое стремится вступить в реакцию с водой).

Поэтому в высоких концентрациях он может раздражать кожу, глаза или слизистые оболочки как при вдыхании, так и при глотании. Это кислота, часто выделяемая живыми существами в качестве метаболита и субстрата для ферментов ацетилтранферазы.

Ледяная уксусная кислота

Ледяной уксусной кислотой называют результат замораживания уксусной кислоты , при котором вода, входящая в состав соединения, образует легко удаляемые кристаллы соединения, так как остальное не меняет фазы.

Таким образом, когда мы говорим о ледяной уксусной кислоте, мы имеем в виду безводную уксусную кислоту , то есть без воды.

Опасность уксусной кислоты

Как правило, уксусная кислота, с которой он контактирует в уксусе и других растворах , содержится в таких низких концентрациях, что совсем не опасна .

Однако в высоких концентрациях это раздражитель, способный вызвать ожоги кожи , необратимое повреждение глаз и раздражение слизистых оболочек.

Аппликации с уксусной кислотой

Уксусная кислота имеет множество применений в различных отраслях промышленности, таких как:

  • Он используется в качестве добавки для борьбы с восковой моли (галлериозом) в пчеловодстве.
  • Это важный компонент (образующий соли или сложные эфиры) для изготовления нейлоновых, вискозных, целлофановых и других синтетических пленок.
  • Он используется для фиксации веществ для сохранения органических тканей в лабораториях (например, формальдегида).
  • Он используется в химикатах для проявки фотографий.
  • Он используется как в красителе для выявления поражений вируса от вируса папилломы человека (ВПЧ) в медицине.
  • Это обычный компонент коммерческих чистящих средств и пятновыводителей.
  • Он имеет множество кулинарных применений в качестве уксуса: для мытья овощей и зелени, в качестве заправки и т. Д.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости