Новость из категории: Інформація

Объемные буквы: особенности изготовления и использования

Одним из наиболее эффективных и интересных видов наружной рекламы являются объемные буквы. Они притягивают взгляд, красиво смотрятся и могут работать 24 часа в сутки при условии использования подсветки. Их обычно устанавливают на магазинах, торговых центрах, автосалонах, в офисных зданиях, на гостиницах, ресторанах и пр. Данные конструкции являются мощным маркетинговым и информационным средством, поэтому обязательно используйте их для продвижения своих товаров или услуг.

Объемные буквы: особенности изготовления и использования

Отметим, что заказывать изделия необходимо у профессионалов, поскольку от качества и стиля исполнения напрямую зависит количество клиентов, которые посетят ваше заведение. Приобрести объемные световые буквы вы можете в компании «Арма Дизайн», которая разработает подходящий под ваши требования проект и воплотит его в реальность.

Достоинства конструкции

К преимуществам объемных световых букв относятся:

1. Продолжительный срок службы. Изделия изготавливают из металла или полимерного материала, они достаточно герметичны для того, чтобы не пропускать внутрь пыль, воду и пр. Средний срок их эксплуатации – не менее 15 лет.

2. Безопасность. Данные конструкции отличаются пожаробезопасностью, прочностью и вандалоустойчивостью. Они без проблем выдерживают высокие нагрузки и не боятся сильного ветра, обледенения и пр.

3. Декоративный внешний вид. Опытные дизайнеры создадут интересные композиции и вывески, которые идеально впишутся в архитектурный ансамбль помещения и привлекут посетителей. Это эффективное маркетинговое средство.

Объемные буквы: особенности изготовления и использования

Также к преимуществам относится доступная стоимость изделий. Цены на объемные световые буквы относительно невысокие. В эксплуатации они также не требуют серьезных затрат, так как для подсветки используются светодиоды, которые потребляют минимум энергии.

Особенности подсветки

Для освещения букв могут использоваться различные виды ламп: галогеновые, светодиодные и пр. Рассмотрим, какие именно способы освещения применяют чаще всего:

1. Внутренняя иллюминация. Она закладывается внутрь конструкций. Чаще всего это люминесцентные или неоновые лампы, а также светодиодные ленты. Подобный вариант считается наиболее оптимальным, поскольку он закладывается на стадии проектирования и монтажа. Современные осветительные приборы помогают создавать настоящие шедевры. Они могут светиться в разном цвете, по определенной программе, выключаться днем и включаться вечером.

2. Внешняя иллюминация. Обычно ее применяют тогда, когда буквы ставят в местах, где присутствуют посторонние источники света. Для подсветки обычно применяют мощные галогеновые лампы, которые выделяются на общем фоне, а также точечные светильники. Важно правильно подобрать места установки, чтобы не допустить рассеивания света и сделать композицию максимально выразительной. Обычно конструкции со внешней иллюминацией делают из непрозрачного материала, что уменьшает их стоимость.

3. Контражурная иллюминация. Интересный и декоративный способ, который отлично смотрится и привлекает внимание. Обычно источник света размещают сзади за композицией, за счет чего формируются яркий фон и красивая тень. Обычно для подсветки используют светодиодную ленту, срок службы которой составляет не менее 50 тысяч часов. Их интенсивность свечения и цвет можно менять, что открывает новые дизайнерские возможности. Эффективность контражурной иллюминации максимально высокая.

4. Наружная иллюминация. Такой вариант применяется нечасто, поскольку он не всегда оправдан. Лампы или светодиодные ленты устанавливают на внешней стороне букв, то есть они являются частью дизайнерского решения. В некоторых случаях используется контурная подсветка, которая придает конструкциям декоративный внешний вид.

Заказав объемные буквы, вы получите мощное маркетинговое средство, которое быстро себя окупит. Однако обращаться нужно к профессионалам, чтобы они разработали грамотный дизайн-проект и воплотили его в жизнь. Стандартизированные решения в этом случае не используются, так как под каждого клиента разрабатывается отдельный эскиз, учитывающий особенности здания, тип фасада и другие нюансы.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости