Новость из категории: Культура

НОВАЯ ПОСТАНОВКА ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ «ДРАМА КИДС»

На прошлой неделе в Путивльском Доме культуры на суд любителей театрального искусства был представлен спектакль «ДЕТСКИЕ СУДЬБЫ, ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ». Это новая постановка театральной студии «ДРАМА КИДС».

Следует отметить - очень интересная работа. Юные актеры вместе со своим руководителем АННОЙ ФЕДОРОВОЙ раньше в своем репертуаре использовали сказочные сюжеты. Теперь же взялись за серьезную тему. И она была посвящена детям Великой Отечественной войны, родители которых ушли защищать Родину от фашистов. При создании спектакля за основу взяли воспоминания путивльских ветеранов. А еще прочли книгу ВАЛЕНТИНЫ АНЯКИНОЙ «ДЕТИ ВОЙНЫ – СВИДЕТЕЛИ ВОЙНЫ».

В ней очень подробно описано время военного лихолетья и воспоминания самих детей войны. Интересен и тот факт, что вместе с юными актерами рядом вышли на сцену семь мамочек. А в зале в первом ряду сидели настоящие дети войны, которые видели своими глазами, как издевались оккупанты над мирными жителями Путивля, как бомбили город и как голодали и замерзали и дети, и взрослые, жившие рядом. Но главное, что они выстояли тогда, переживая все лишения и тяготы войны. В благодарность за тот детский героизм юные актеры преподнесли уже ставшим седовласыми детям войны живые букеты цветов.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости