Новость из категории: Інформація

Разрушается балкон: что делать?

Балкон – это, конечно, хорошо. Но что делать, если его состояние плачевное? Компания «Окна Голд» предлагает ответить на этот вопрос.

Почему вообще разрушается балкон?

На самом деле, это происходит просто от времени. И сейчас можно заметить много балконов в старых постройках, у который рушится плита и сам балконный блок. Особенно «актуальна» эта проблема в регионах с частыми дождями, морозами, ветрами, перепадами температур. Такие агрессивные погодные явления не могут не влиять на материалы, из которых сделан балкон.

Разрушается балкон: что делать?

Но с другой стороны, это не значит, что нужно закрыть глаза на состояние лоджии или балкона. Ведь разрушения могут привести к плачевным последствиям как для владельца квартиры с опасным балконом, так и для соседей и даже прохожих.

Поэтому нужно вовремя предотвратить аварии. Поможет в этом комплексный ремонт. Цена балкона под ключ в итоге выходит дешевле, чем все услуги по отдельности. Значит, если вы планировали в будущем остеклить или утеплить балкон, лучше сделать это сразу комплексом, сэкономив бюджет.

Ремонт/укрепление бетонной плиты

В услугу ремонта под ключ входят работы по приведению плиты в безопасное состояние. Если вы видите, что сверху или снизу плиты есть сколы, она крошится, в некоторых местах видна арматура, появились щели, вам просто необходимо максимально быстро сделать ремонт.

Для начала специалисты очищают балкон от разрушенных участков, убирают элементы, которые прикреплены ненадежно, обрабатывают все металлические детали. Уже после этого идет непосредственная реконструкция плиты.

Утепление/остекление

Чтобы балкон дольше сохранял свой вид, его нужно обезопасить от действия дождя/морозов и т.д. Как? С помощью качественного утепления и остекления. Балкон должен быть максимально герметичным, поэтому не нужно экономить на стеклопакетах, утеплителях и отделочных материалах. О хороших специалистах мы даже не говорим, ведь и так понятно, что и с дорогими материалами можно выполнить ремонт плохо и тогда в помещении может собираться влага, появляться плесень…

Соседи

Отдельным пунктом скажем о балконах соседей. Минус в том, что даже, если у вас будет выполнен качественный ремонт, влага может попадать на ваш балкон через соседей. И это также будет влиять либо на ваш пол либо на потолок. Поэтому в идеале было бы хорошо, если бы балкон снизу и сверху от вас также был качественно отремонтирован и застеклен.

P.S Если ваш балкон находится не просто в плохом, а в аварийном состоянии, нужно обратиться в ЖЕК.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости