Новость из категории: Статті

Что такое угловой диван

Угловой диван – один из наиболее популярных видов мягкой мебели. Он имеет дополнительную секцию с одной стороны и по форме напоминает букву «Г».

Благодаря многофункциональности и разнообразию форм такая мебель уместно смотрится как в небольшой спальне, так и в большом зале. Это отличный способ зонировать пространство квартиры-студии, а выгоднее всего приобрести его будет в интернет-магазине https://www.meblium.com.ua, где представлены самые разные модели!

Диван с дополнительной секцией может быть монолитным или с механизмом трансформации. Последний превращается в большое, ровное место для сна.

Выбирая угловой диван, обращайте внимание на то, где он будет расположен и есть ли свободное место для раскладки. Диван без возможности раскладывания часто устанавливают на кухне и в гостиной – он рационально использует углы комнаты и может разместить более 4-6 человек одновременно.

Виды угловых диванов
Выбор дивана зависит от его назначения и параметров самой комнаты. По назначению угловые диваны бывают двух видов: для сна и сидения. По месту размещения – для гостиной, кухни, спальни, детской комнаты и коммерческого помещения.

Разнообразие модификаций позволяет выбрать диван под любой интерьер. Такие диваны отличаются габаритами, формой, материалами изготовления. Каркас углового дивана бывает металлический и деревянный. Наполнитель – поролон и пружинный блок. Материал обивки – натуральные и искусственные ткани.

Всё чаще в гостиной предпочитают размещать дизайнерскую мебель из кожи или дорогой ткани. В спальню и детскую комнату ставят диваны с механизмом раскладывания из натуральных материалов. Для кухни выбирают компактные модели с ящиками для хранения вещей.

Актуальным будет угловой диван с износостойкой обивкой, который спосоьен вместить более 4 человек. Для офиса или зала ожидания лучше выбирать кожаные угловые диваны с полками, но без механизма трансформации. Такая мебель выглядит презентабельно даже после года постоянного использования.

Конструкция угловых диванов
Конструкция угловых диванов определяет их предназначение:

· модульные;

· монолитные;

· с левым или правым расположением угла;

· универсальные, где дополнительная секция перемещается влево или вправо.

Модульные диваны-уголки выбирают для современных интерьеров, квартир и домов, где проживает большое количество человек. Это комплект из дивана, пуфа, кресла и других секций, которые можно перемещать с места на место. Такие диваны устанавливают в гостиной и редко используют для сна.

Монолитные диваны подойдут для коммерческих помещений, а универсальные – для установки в спальне или детской комнате.

Большинство моделей укомплектованы полками для книг, выдвижным столиком и ящиками для белья. Несмотря на большие габариты покупка углового дивана оправдана: всего один предмет заменяет кровать, комод, прикроватный столик и кресла!



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости