Новость из категории: Статті

Мягкое кресло: классификация и виды

Каждый стремится к комфорту и уюту у себя дома, именно мягкая мебель способна обеспечит вас максимальным удобством и комфортабельностью. И если диван можно увидеть практически в каждом доме, то о удобстве и значимости кресла понимаешь только после его приобретения. Не нужно недооценивать роль кресла в интерьере, кроме того, что оно позволяет иметь своё личное пространство, оно не занимает много места в комнате и стильно дополняет любую гостиную или спальню. Современные производители изготавливают мягкие кресла в большом ассортименте, так они отличаются по конструкции, форме, материалам, цветовой гамме и т.д. Купить мягкое кресло можно в интернет-магазине Стол и Стул, где в каталоге товара «мягкая мебель» представлен широкий ассортимент данного товара.

Мягкое кресло: классификация и виды

Виды мягких кресел

Самое важное отличие мягких кресел-это их функциональное назначение, так их делят на: классическое, кресло-качалка, кресло-кровать, кресло-мешок.

Классическое кресло представляет собой комфортабельные изделия со спинкой, мягким сидением и подлокотниками. Особенно удобно кресло с высокой спинкой, которое разгружает шею и спину и подходит для продолжительного отдыха. Классические модели идеальный вариант для гостиной и комнат отдыха. Они отличаются по форме, материалам и качеству обивки.

Кресло-качалка удобный вариант для тех, кто любит проводить много времени в кресле и любит тихий расслабляющий отдых. Это для тех, кому нравится много читать, слегка покачиваясь в кресле, и отличный вариант для молодых мам, когда необходимо укачать ребенка. Кресла-качалки можно расположить в гостиной, в библиотеке, на террасе или на даче. Внешне они имеют привлекательный дизайн поэтому легко впишутся в любой интерьер комнаты. Из главных достоинств кресла-качалки можно выделить: спокойствие нервной системы, увеличение концентрации внимания, тренировка вестибулярного аппарата, восстановление мышечного тонуса.

Кресло-мешок относится к бескаркасному креслу, за счет чего легко принимает любую форму. На нём удобно сидеть, выбирая удобное положение. Такие модели выбирают креативные личности и молодое поколение, которым нравится разнообразие в интерьере. Очень часто кресло-мешок можно увидеть в детских комнатах и залах, а также на территории загородного дома. Они имеют небольшой вес, поэтому их не сложно переносить и хранить. Съемный чехол позволяет за ним легко ухаживать и при необходимости легко менять цвет чехла. Наиболее популярной моделью является кресло-груша она имеет обтекаемую форму со спинкой и подойдёт для расслабленного отдыха.

Кресло-кровать или раскладные модели имеют раскладывающий механизм, за счет чего легко превращаются в кровать. Такие модели удобны если квартира небольшая и не хватает свободного места, или же как вариант достаточно хорошо иметь такие кресла как дополнительное спальное место для гостей.

Кресло для гостиной

Очень часто выбирая мягкую мебель для гостиной наш выбор основывается на комплект мебели состоящий из дивана и кресел, выполненных в одном стиле. Это смотрится гармонично и лаконично, но достаточно скучно. Очень часто дизайнеры рекомендуют использовать кресла другого стиля и даже цвета, чтобы создать яркий акцент в интерьере. Ведь вовсе не обязательно подбирать одинаковую мебель важно, чтобы она сочеталась между собой в помещении и приводила к всеобщей гармонии.

Выбирая мягкие кресла для дома важно придерживаться несколько критериев выбора: - практичность, комфортность, современный внешний вид и долговечность.

Широкий ассортимент товара в интернет-магазине позволит вам легко выбрать понравившуюся модель для своего интерьера.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости