Новость из категории: Статті

Рамочные и роллетные противомоскитные сетки: преимущества

Производители пластиковых окон рекомендуют дополнить комплектацию профиля москитными сетками, и не стоит игнорировать это важное и эффективное приспособление. Наступит летняя пора, и проблема присутствия кровососущих насекомых встанет очень остро. Пользоваться репеллентами, спреями и мазями, отгоняющими назойливых комаров, мошек и мух, не всегда удобно, да и вреда от химических веществ будет немало. Гораздо проще установить москитную сетку, которая послужит надежной защитой на протяжении теплого времени года. Сетки противомоскитного назначения бывают рамочными и роллетными.

Рамочные и роллетные противомоскитные сетки: преимущества

Еще совсем недавно защита против насекомых не была такой действенной, все помнят, как натягивались на окна и форточки марлевые или поливинилхлоридные полотна. Менять эти форматы приходилось каждый сезон, а то и чаще, но с производством стационарных сеток необходимость в этом отпала.

Рамочные изделия изготавливаются вместе с оконным профилем, с соблюдением размерных и технических характеристик. Конструкция чаще крепится на внешней стороне окна, а установка не требует усилий, поскольку сетку можно поставить в специальные крепежные пазы, которые надежно удержат изделие.

Невысокая стоимость москитной сетки на liniavikon приятно удивит тех владельцев пластиковых окон, которые нуждаются в достойной защите от вездесущих насекомых. Изделия на раме – это самый доступный вариант, тем более что конструкция может крепиться на магниты или винты, что делает их приемлемыми для деревянных профилей. Тем потребителям, которых волнует возможность частого снятия и установления, магнитные варианты креплений подойдут как нельзя лучше. Рамочные москитные сетки являются универсальной конструкцией, подходящей под все типы окон.

Роллетные или рулонные противомоскитные устройства также подходят к большинству оконных профилей. Тут используется принцип популярных рулонных штор, только роль защитного полотна играют не ткани, а мелкоячеистая стекловолоконная сеть. Такие изделия обладают высокой внешней привлекательностью, легкостью монтажа и эксплуатации. В отличие от рамочных конструкций, роллетные сетки меньше загрязняются, поскольку имеют высокую степень прилегания к профилю. Имея больше преимуществ, рулонные модификации стоят дороже, поскольку сопровождаются специальными механизмами для поднятия и опускания.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости