Новость из категории: Статті

Выбор дверного замка

Хороший дверной замок – гарант защиты и безопасности. К запирающему устройству входной двери предъявляются самые строгие требования. Он должен быть выполнен из высокопрочной стали, иметь сложный секрет и обладать противовзломными свойствами.

Выбор дверного замка

Выбор по классу безопасности

Класс безопасности замка говорит о его надежности и устойчивости к взлому. Согласно международным стандартам запирающие устройства бывают:

- 1 кл. Самые ненадежные и легкодоступные приспособления. На их открытие уходит 1-2 мин. Не подходят для входных дверей. Их можно устанавливать только внутри помещений.
- 2 кл. Средний уровень секретности. Вскрывается за 10 мин. Такое устройство можно использовать в качестве дополнительного замка на наружных конструкциях.
- 3 кл. Повышенные охранные свойства позволяют устанавливать изделие на входную дверь. С такими замками злоумышленники не любят возиться, потому что для взлома потребуется специальный инвентарь и не меньше 15 мин.
- 4 кл. Это самые прочные и надежные устройства, которые сложно не только взломать, но и выбить или высверлить.

Разновидности замков

Запирающие механизмы отличаются по конфигурации и принципу работы. Чаще всего устанавливают цилиндровые и сувальдные изделия, а для надежности лучше поставить и тот, и другой.

Выбор дверного замка


Цилиндровые замки отличаются по сложности и конструкции секрета, по стойкости к механическому воздействию, по материалу и цене. Качественный цилиндр сложно взломать непрофессионалу, так как к нему невозможно подобрать ключ и нужен специальный инструмент.

Надежность сувальдных замков зависит от количества и расположения сувальд, нанесенных секретных надсечек и прочности стали. Чтобы открыть механизм, все надсечки на пластине должны точно совпасть с ключом. Следовательно, чем больше сувальд и надсечек, тем выше серетность механизма. Такие трудно высверливать и выбивать.

Замки специального назначения

К данной категории относятся:

- накладные модели с ключом (стандартный, трубчатый, лазерный);
- накладные, закрывающиеся изнутри на защелку;
- навесные с дужками;
- мебельные;
- противопожарные;
- электромеханические;
- сейфовые;
- кодовые механизмы;
- тросы и цепи для велосипедов и мотоциклов.

Магазин Ultradom – это широкий ассортимент дверных замков, фурнитуры и аксессуаров известных торговых марок. У нас продается товар высочайшего качества по доступным ценам. Ознакомиться с нашей продукцией можно на сайте http://ultradom.com.ua/.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости