Новость из категории: Статті

Как я снимала квартиру во Львове 2018 - советы и рекомендации

Американские фильмы внушают нам несколько романтизированное представление о переезде. У героев голливудских картин все получается легко, а в реальности арендаторам приходится сталкиваться с массой сложностей и проблем. К слову, долгосрочная и краткосрочная аренда существенно отличаются друг от друга. По моему личному опыту, снять в Киеве посуточную квартиру намного легче, чем найти апартаменты для длительного проживания.

Как я снимала квартиру во Львове 2018 - советы и рекомендации

Но судьба распорядилась так, что за последние пол месяца я сменила три квартиры в Киеве. Имея опыт в этой сфере, спешу поделиться им с теми, кто лишь планирует переезд. Надеюсь, мои советы и рекомендации уберегут вас от серьезных стратегических ошибок.

Аренда квартиры в Киеве. Советы и рекомендации

Повторюсь, мои советы адресованы людям, которые планируют снять квартиру в Киеве на длительный срок. Чтобы избежать неприятностей и разочарований, действуйте так:

• Используйте интернет. Никаких риелторов или агентств, недвижимости, которые только выкачивают из вас деньги. Лично я и многие мои знакомые арендовали квартиру тут --> https://oneday.ua/kvartira-posutochno-odessa без посредников, и остались довольны как ценой, так и качеством сервиса. Если здесь подходящих вариантов не нашлось, арендовать жилье также можно с помощью этого я снимала квартиру в Одессе, когда ездила на учебу в университет.

• Не стесняйтесь отказываться. Некоторые собственники бывают чересчур навязчивы. Не соглашайтесь на первый попавшийся вариант, а продолжайте поиски квартиры в Киеве, которая устроит вас полностью.

• Берите в учет транспортную развязку. Это только кажется, что поселиться в отдаленном спальном районе – выгодно, так как квартира стоит недорого. Время, потраченное на дорогу, ценится намного выше. Но поняла я это лишь спустя три месяца после проживания на одной из квартир в столице.

• Избавьтесь от хлама. Если перспектива жить на съемной квартире светит вам на ближайшие несколько лет, советую избавиться от ненужных вещей. Так в случае переезда вам будет легче и практичнее.

• Просите. Перестаньте думать, что ваши проблемы нужны только вам. Просите о помощи. Друзей – с переездом или упаковкой вещей, собственника – об улучшении жилищных условий, ремонте или покупке какой-то мебели.

• Создайте уют. Жить в съемной квартире в Киеве намного комфортнее, если создать приятный индивидуальный интерьер. С каждый зарплаты покупайте полезные и красивые вещи, например, плед, шторы, полотенца и другие приятные мелочи, несущие позитивный заряд. Так «сухая» обстановка чужой квартиры станет мягче и веселее.

За годы переездов я убедилась, что в съемной квартире нет ничего страшного. Главное – смотреть на вещи с позитивом, заручиться помощью и поддержкой близких и грамотно подходить к процессу поиска подходящей квартиры во Львове, где вам будет комфортно!

Автор: Дарья Брык


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости