Новость из категории: Він та Вона

Особенности выбора зимних платьев

Зимний период – время полного обновления гардероба и покупки новых ярких платьев. В это время можно позволить себе любое дурачество, любой эксперимент с оттенками и фасонами. Главное, чтобы одежда была достаточно комфортной и теплой даже во времена самых лютых бурь и снегопадов.

Особенности выбора зимних платьев

Купить теплое платье стоит и для работы, и для праздников. Такие вещи в гардеробе никогда не будут лишними. Они смогут разбавить скучные будни и стать отличной заменой скучным брюкам и джинсам. Какие же тренды предлагает новый модный сезон? И какие модели будут особенно актуальными?

Самые яркие модели нового сезона

Новый зимний сезон – время снежных праздников и ярких модных экспериментов. Кутюрье создают особенно праздничные коллекции, которые придают яркости серым краскам холодного времени года. Среди особенно интересных трендов стоит обратить внимание на такие решения:

- Контраст фактур. В новом сезоне фактуры теплых материалов соединяют с легкими воздушными тканями. К примеру, прозрачный шифон может ложиться волнами на шерстной трикотаж. Также на полках бутиков можно найти модели с декором из кружевного гипюра, аппликациями на тканях крупной вязки.
- Модели сарафанного типа. Особенной популярность пользуются изделия в виде сарафанов на бретелях. Основа одного цвета гармонично ложится на подкладку контрастного оттенка. Таким образом, платье состоит из манишки или водолазки и сарафана. Все это сшито. Купить зимнее платье такого типа можно для офиса или повседневного использования. Они могут иметь разную длину, форму и вырезы, поэтому выбор очень большой.
- Оверайз и спортивный стиль. Утепленные платья оверсайз – это идеальный вариант для холодной и снежной зимы. Особенно если это модели в пол. Они очень комфортны и удобны в носке. К тому же такой фасон отлично скрывает недостатки фигуры. Оверсайзные изделия часто созданы в спортивном или спортивно-повседневном стиле. Они могут иметь глубокие карманы или большой капюшон. Материал – хлопок, шерсть или акрил.
- Вырезы на плечах. Платья с красивыми вырезами на плечах – один из самых ярких хитов зимнего сезона. Они могут иметь глухой воротник или небольшое декольте, но плечи – всегда полуобнаженные. Форма выреза тоже может быть разной. Очень стильно выглядит асимметричный вырез, а также изделия с вырезами в виде капелек. Купить зимнее платье такого фасона можно для любого праздника или для каждого дня. Часто в качестве декора используется добавление блестящих люрексовых нитей в саму ткань.
- Новогодние мотивы. Узоры в виде оленей, снежинок и елок – это неизменная классика, которая никогда не выходит из моды. Скандинавские мотивы и новогодние аппликации будут очень красиво смотреться практически на любых платьях. Но на моделях крупной вязки, с хомутами или большими воротами они выглядят особенно празднично.

Особенности выбора зимних платьев

Также стоит обратить внимание на модели из натуральных тканей с необычными аппликациями, вышивкой ручной работы, а также анималистичными принтами.

Трендовая цветовая гамма

Купить в Украине зимние платья можно в очень многих магазинах. При выборе цвета стоит обратить внимание на такие варианты:

- мягкие оттенки коричневого: шоколад, мокка и проч.;
- сдержанные тона оранжевого, в том числе и персиковый;
- светлые и мягкие тона голубого;
- тусклые оттенки зеленого, в том числе болотный и пастельная бирюза;
- все тона серого;
- светлые оттенки розового;
- классический черный с любым сочетанием.

В тренде также соединение матовых тонов и блестящей фактуры люрекса, металлизированных нитей и пайеток. Блеск присутствует и в соединении нитей разных тканей, и в декоре платьев.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости