Новость из категории: Він та Вона

Частые неисправности микроволновых печей и пылесосов

СВЧ-печи и пылесосы – это полезные помощники в домашнем быту. Но в силу разных причин техника нередко выходит из строя, требуя замены или ремонта.

Частые неисправности микроволновых печей и пылесосов

Какие поломки микроволновки возникают чаще всего


СВЧ-печь незаменима на кухне, помогая подогревать и готовить вкусные блюда. Техника выходит из строя по разным причинам, начиная от нарушения правил эксплуатации, заканчивая естественным износом.

Поломки микроволновых печей


- техника не включается и слабо греет;
- появление посторонних звуков (треска);
- неработающие кнопки управления;
- отсутствие подсветки панели и пр.

Некоторые проблемы можно устранить самостоятельно, например, при отсутствии подсветки достаточно проверить лампочку. Если проблема в этом элементе, его нужно заменить.

На странице http://techservice.vn.ua/uslugi/uslugi-remonta-mikrovolnovyh-pechey-svch-v-vinnice.html подробно описан механизм работы с сервисным центром, ремонтирующим микроволновые печи. К специалистам нужно обращаться при серьезных неисправностях, которые нельзя устранить своими силами.

В частности мастер помогает при таких случаях, как выход из строя выключателя дверцы, сгоревший предохранитель, отсутствие подачи напряжения и пр. Ремонт выполняется на дому.

Неисправности пылесосов «Самсунг» и способы их устранения


Пылесосы работают в интенсивном режиме и под высокой нагрузкой, поэтому техника данного бренда часто выходит из строя (как назло, обычно это происходит после того, как заканчивается срок гарантии).

Во многих случаях вы можете выполнить ремонт пылесоса самсунг своими руками, если неисправность не носит серьезного характера. Так, при недостаточной силе втягивания (либо ее полном отсутствии) необходимо проверить фильтр, скорее всего, причина именно в нем. Фильтр снимается и чистится, после чего следует снова проверить качество работы бытовой техники (уровень тяги). Чтобы исключить наличие проблем в механизме пылесоса, следует дополнительно проверить силу втягивания без фильтра.

Если бытовая техника не включается, нужно проверить предохранитель и сетевой шнур (особенно места перегибов). Данный симптом может свидетельствовать о неисправности двигателя, эта проблема решается только в условиях сервисного центра, где силовой агрегат отремонтируют или заменят.

В целях профилактики поломок регулярно чистите фильтр. Смазывайте подшипники, следите за исправностью графитовых щеток. Во время длительных уборок позволяйте технике отдыхать, отключая ее на несколько минут, после чего возобновляя процедуру наведения чистоты. Но если поломок избежать не удалось, обращайтесь в надежный сервис, предлагающий гарантию и приемлемые расценки.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости