Новость из категории: Статті

Программа для 3D-моделирования интерьера в жилых помещениях

Человеческий мозг способен на многое, но предугадать, как будет выглядеть жилище после ремонта, не может даже человек с богатой фантазией и развитым логическим мышлением. Сделать это за него может компьютерная программа, специально разработанная для создания интерьеров квартир, частных домов и отдельных помещений. Увидеть будущую обстановку можно в 3D-проекции, что максимально приближает картинку к реальности и дает полное ощущение присутствия.

С чего начать работу: бесплатная пробная версия

Программа для 3D-моделирования интерьера в жилых помещениях

На сайте interior3d.su есть готовое редакторское решение, которым может воспользоваться любой желающий, даже если напрочь отсутствуют художественные или чертежные навыки. Для начала попробовать можно экспериментальную версию, которая расскажет, как использовать возможности интерфейса и какими инструментами располагает ресурс.

Площадка наглядно продемонстрирует общие предложения, касающиеся планировки, выбора цвета и расстановки мебели. Немного тренировки – и пользователь готов приступить к созданию уникального дизайн проекта.

Этапы моделирования и совершенствования интерьера

Программа для 3D-моделирования интерьера в жилых помещениях

В полной версии доступно автоматическое и ручное моделирование, поэтому программа для 3d проектирования позволит учесть каждую, даже самую малозаметную деталь. Чтобы оптимизировать ее работу, можно придерживаться определенного алгоритма:

- внесение размеров помещений и их геометрических параметров;
- рассмотрение планировочных вариантов (перегородки, переносы дверей);
- выбор отделочных материалов, примеры которых есть в обширных каталогах;
- подборка мебельных предметов, от крупных к малогабаритным;
- финишное обустройство с текстилем и декорирующими элементами.

При этом можно виртуально менять цветовую гамму, переставлять вещи и рассматривать интерьер под различными углами. Финишным этапом станет предпочтение к типам освещения.

Преимущества проектирования жилищ в 3D-формате

Программа для 3D-моделирования интерьера в жилых помещениях

Главное достоинство программы – это возможность избежать размерных нестыковок, а значит, пространство квартиры можно использовать корректно и максимально рационализировано. Софт поможет избежать цветового дисбаланса, перегруженности помещений или явной нехватки предметов обихода. Можно перебрать множество вариантов, меняя составляющие части интерьерных композиций: приближая их или удаляя для детального и общего изучения.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости