Новость из категории: Він та Вона

Какую швабру лучше выбрать для дома

Какую швабру лучше выбрать для дома
Швабра является незаменимым атрибутом в обиходе любой домашней хозяйки, профессиональной уборщицы коммерческих, офисных, общественных помещений. Сегодня в быту получили распространение устройства, совмещающие в себе функции сухой уборки пыли, мелкого мусора с влажной — моющие пылесосы. Однако полностью заменить классическую технологию мытья полов, эффективно очищать другие поверхности эта разновидность бытовой клининговой техники не в состоянии, поэтому необходимость купить швабру для пола остается актуальной практически во всех случаях.

Как выбрать швабру

Сегодня существует множество разновидностей этих уборочных инструментов, отличающихся по функциональности, способности эффективно убирать загрязнения с различных поверхностей, конструктивному исполнению ручки, рабочего органа и многим другим параметрам. Исходя из пользовательских характеристик можно разделить современные швабры на семь основных типов:

- Обыкновенные тряпичные. Самый доступный, простой в эксплуатации вариант, состоящий из деревянной округлой ручки и поперечины квадратного сечения. В качестве рабочего органа используется различная старая ветошь, которая требует частой замены по причине бурного развития микроорганизмов, появления неприятного запаха. Эффективны при мытье керамической плитки, линолеума, гранитных полированных поверхностей, нельзя использовать для чистки покрытий, впитывающих влагу — паркетной доски, ламината.
- «Бабочка». Также сравнительно недорогое изделие, особенно эффективно удаляющее с полов шерсть животных. Недостаток — повышенная хрупкость, что требует предельно бережного использования.
- Веревочная. Эта вариация как нельзя лучше подходит для мытья линолеума. Плохо собирает шерсть кошек, собак, на ламинатном, паркетном покрытии оставляет разводы. Преимущества — возможность стирки насадки в стиралке.
- Швабра с рабочим органом на основе микрофибры. Представляет собой ручку (цельную либо телескопическую, регулируемой длины), к которой прикреплена плоская платформа с насадкой из микрофибрового волокна. Благодаря особенностям материала и небольшим габаритам эффективно очищает различные поверхности, собирает шерсть, проникает в труднодоступные зоны под диванами, шкафами и другой домашней/офисной мебелью.
- Швабра с губчатой насадкой и механизмом отжима. Позволяет осуществлять мытье полов без контакта с грязью, моющими средствами, поэтому можно осуществлять уборку без латексных перчаток. Легко отжимается, стоимость данной конструкции достаточно демократичная.
- Многофункциональная. Основная особенность — наличие сменных насадок из различных материалов, подходящих для мытья всевозможных поверхностей. Удобство использования обеспечивается регулируемой по длине телескопической рукояткой и возможностью вращения рабочего органа на 360 градусов.
 
Какую швабру лучше выбрать для дома
Если вам требуется качественная швабра, способная эффективно очищать любые напольные покрытия,

корзина для мусора и другие товары для поддержания чистоты в офисном/жилом помещении, обращайтесь в интернет-магазин компании Solaris.com.



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости