Новость из категории: Він та Вона

Выбираем шторы на пластиковые окна

Современные окна из ПВХ уже сами по себе выглядят стильно и эстетично. Но и они нуждаются в надлежащем оформлении. Как же красиво и эффективно декорировать такие оконные конструкции?

Выбираем шторы на пластиковые окна

Особенности выбора


Согласно мнению специалистов, при выборе штор необходимо учесть следующие важные моменты:

- высоту потолков;
- размер и форму оконного проема;
- цвет и стиль установленной в помещении мебели.

Важной особенностью изделий, предназначенных для окон ПВХ, является их способность плотно прилегать к стеклу, что обеспечивает надежную защиту от солнца и глаз любопытных прохожих.

Выбираем шторы на пластиковые окна

Популярные варианты


На сегодняшний день среди наиболее часто встречающихся подъемных моделей следует выделить:

- плиссе. Выполняются из одного или нескольких видов тканей, собранных в гармошку. На сайте oboi.com.ua можно купить шторы плиссе на пластиковые окна любой конфигурации (классические, арочные, мансардные). Такие занавеси неприхотливы в уходе, смотрятся необычайно эффектно и дорого;
- рулонные шторы (среди их разновидностей – модели с электроприводом, день-ночь). Они крепятся непосредственно на створку, объединяя функции штор и жалюзи. Среди их преимуществ – долговечность, способность фиксироваться на любой высоте, эффективно регулировать освещение, отталкивать солнечные лучи;
- римские шторы. Такие тканевые модели, собирающиеся в гармошку, выглядят сдержанно и демократично. Они могут совмещаться с другими вариантами занавесей, в том числе, с традиционными портьерами на карнизе. Главное – определиться с цветовой гаммой, подобрав наиболее гармоничное решение.

Как выбрать шторы для различных помещений


Для гостиной


В этой комнате наиболее привлекательно смотрятся шторы-плиссе, оттенок которых совпадает с мебельной обивкой или декоративными диванными подушками. Желательно отдать предпочтение теплым пастельным тонам – в этом случае в гостиной всегда будет светло и уютно.

Выбираем шторы на пластиковые окна

Для спальни


В обители отдыха и сна необходимо создать спокойную, умиротворяющую атмосферу. С этой целью можно применить полупрозрачные рулонные шторы, сочетая их с прямыми классическими портьерами. Рассеянный свет расслабляет, создает интимную обстановку.

Для кухни


Для интерьера этого помещения подойдет любая модель – римские шторы, рулонные варианты, шторы-плиссе, пластиковые или алюминиевые жалюзи. Желательно, чтобы они сочетались с цветом кухонного гарнитура или других текстильных элементов, имеющихся в помещении, – скатерти, салфеток, полотенец, прихваток и т.д.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости