Новость из категории: Він та Вона

Уникальные фотообои: трехмерный эффект и другие преимущества, вариант дизайна

Эстетика и визуальное благородство, стиль внутренней отделки помещений зависят от того, насколько грамотно подобраны материалы, узоры, принты, рисунки и цветовая гамма. На фоне традиционного окрашивания неизменной популярностью пользуется использование красивых, прочных и долговечных обоев, простых в уходе. Колоритные 3d фотообои рассматриваются как новое веяние в современном дизайне — невероятно стильные фотообои с эффектом трехмерной визуализации словно оживают на стенах, меняют восприятие реальности, создают ощущение присутствия.

Уникальные фотообои: трехмерный эффект и другие преимущества, вариант дизайна

Разновидности и преимущества

На стереоскопическое полотно наносится изображение с эффектом 3D, предварительно обработанное на компьютере. Одиночные и панорамные фотообои выделяют в отдельные группы. Первые созданы для декорирования отдельных элементов. А панорамные полотна идеально подходят для украшения смежных стен. Флуоресцентные обои имеют специальное покрытие, которое дает феерический эффект свечения. А светодиодные изделия — это целая электронная система, дополненная подсветкой.

Потребители с богатой фантазией нередко отдают предпочтение расширяющим трехмерным фотообоям. Они создают иллюзию увеличенного пространства. Это правильное дизайнерское решение для небольших квартир, студий и других жилых помещений. К главным преимуществам 3D-фотообоев относятся:

- насыщенность и особая глубина изображения;
- эстетичное расширение пространства;
- экологическая безопасность;
- износостойкость;
- длительность эксплуатации с сохранением цветовой палитры и фактуры;
- простота ухода — легко моются;
- возможность сделать интерьер уникальным;
- сохранение формы, гладкости.

Перед отделкой стен потребуется их тщательная подготовка. Обои с трехмерным эффектом должны ложиться на ровную поверхность без шероховатостей и дефектов, чтобы не утратился объемный эффект.

Варианты для оформления комнат

Геометрические принты, сложные узоры, цитрусовые, фрукты, сочные и насыщенные цвета — все это актуально для кухонной отделки. Приветствуются фотообои с пейзажами или изображениями сладостей.

В спальне рекомендуется использовать полотна с эффектом 3D с натуралистическими и ненавязчивыми рисунками. В палитре должны преобладать нежно-розовые, сиреневые, светло-зеленые и другие мягкие, успокаивающие оттенки. А для гостиной можно приобрести обои, на которых изображены мосты и живописные арки, величественные колонны и загадочные тоннели, полевые цветы, розы, орхидеи и водная гладь. Возможно использование темных оттенков, контрастных тонов.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости