Новость из категории: Статті

Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR: особенности и главные возможности

Покорив мир виртуальной реальности, ученые не стали останавливаться на достигнутом. Теперь каждый счастливый владелец VR-очков может испытать полное «погружение» в другое измерение, получить невероятное удовольствие от просмотра любимых фильмов и новинок киноиндустрии. Среди эксклюзивных девайсов выделяется модель от корейского бренда — Samsung Gear VR. Это популярные очки виртуальной реальности, которые успешно функционируют совместно с флагманами — топовыми смартфонами от того же производителя. Изображение передается в режиме реального времени без кабелей и проводов. Стильные и эргономичные VR-очки приглашают в виртуальные вселенные, наполненные невероятными обитателями и яркими красками.

Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR: особенности и главные возможности

Функциональные Gear VR и их главные особенности

Если в вашем распоряжении смартфоны из линеек S и Galaxy Note, стоит задуматься о приобретении очков виртуальной реальности. В передней части эстетичной конструкции размещается удобная пластина. Сняв ее, вы сможете быстро зафиксировать смартфон внутри. Положение гаджета на голове можно отрегулировать с помощью мягких, тактильно приятных ремешков, которые не причиняют никакого дискомфорта. Встроенная система вентиляции предотвращает запотевание линз при длительной эксплуатации очков.

На корпусе Gear VR можно обнаружить элементы управления уровнем громкости, игровым меню, звуковыми эффектами. К другим особенностям стильных очков от бренда «Самсунг» относятся:

- акселерометр и гироскоп, которые отвечают за эффективное управление трехмерными играми и панорамным видео — пользователь может поворачивать голову в разные стороны, чтобы достичь нужного результата;
- регуляторы для фокусировки изображения, уменьшения или увеличения межзрачкового расстояния;
- наличие сенсорной панели;
- очень удобный интерфейс и заветная мобильность;
- высокое качество картинки;
- возможность подзарядки смартфона;
- синхронизация с продвинутым приложением Oculus Store.

Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR: особенности и главные возможности

Подробнее о характеристиках гарнитуры

Гаджет Samsung Gear VR выполнен из прочного черно-белого пластика, имеет лаконичный, но привлекательный дизайн. Из технических спецификаций выделим самые главные:

- вес — всего 318 г без смартфона;
- фокусировка, тачпад, кнопка «Назад»;
- межзрачковое расстояние от 54 до 70 мм;
- угол обзора — до 96 градусов.

Полная изоляция — залог максимального комфорта при использовании очков виртуальной реальности. Когда вы смотрите видео, блики и свет не проникают под корпус, не мешают киносеансу в трехмерном формате. Универсальное меню и гибкость настроек делают девайс незаменимым для пользователей любого возраста и статуса. Вы можете с легкостью изменить необходимые параметры, привести их в соответствие со своими требованиями.

Комплектация фирменного корейского устройства включает сам аппарат, руководство по эксплуатации, гарантийный талон и съемные ремешки для фиксации. Производитель поместил все нужное в коробку с Gear VR, не отягощая пользователей лишними элементами. 


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости