Новость из категории: Інформація

Где используется атласная лента с рисунком?

В искусстве хенд-мейд декоративные ленточки нашли свое применение давно и используются довольно успешно. Благодаря разнообразию цветов и фактур атласные ленты с рисунком являются уникальным элементом декорирования, успешно справляясь со своим главным назначением – удовлетворять эстетические вкусы зрителей.

Где используется атласная лента с рисунком?

Использование ленточных изделий в рукоделии

Главное преимущество продукции – изобилие интерпретаций. Если декоративная лента присутствует в изделиях, то обязательно обращает на себя внимание, притягивает взгляды своей яркостью и неординарностью. В интернет-магазине вы можете купить разноцветные атласные ленты с рисунком в Киеве, к примеру:

- белые в красный цветочек, оливковые, синие – в белый;
- красные, желтые, голубые, малиновые в белый горошек и цветочек;
- розовые, фиолетовые с рисунком «сердце» и др.

Они актуальны в праздничном оформлении:

- детских утренников;
- семейных праздников;
- именин, юбилеев;
- школьного выпускного;
- свадебной атрибутики;
- аксессуаров и т.д.

Несравненны в декорировании банкетного стола. Например, широкие хороши для крупных бантов, которыми украшаются спинки стульев. Узкие – для сервировки стола, к примеру, можно завязать симпатичные миниатюрные бантики на ножках бокалов, бутылках, свечах.

Время креативных идей

Учитывая универсальность материала, рукодельницам можно купить атласные ленты с рисунком для реализации интересных идей в:

- создании бижутерии, украшений в виде обручей, веночков, заколок, брошей, цветов, канзаши;
- картинах панно;
- декорировании отдельных элементов интерьера – подушечек, топиариев, плетеных корзинок, вазочек;
- украшении одежды;
- дополнениях к общему букету поделки и т.д.

Для работы с ленточкой понадобятся:

- ножницы или щипцы;
- нитки, иголки
- клеевой пистолет.

При создании тематических украшений ручной работы может возникнуть потребность в дополнительных материалах, к примеру, в бусинах, стразах и др. Бижутерия, украшения в виде бус, сережек, поясов, браслетов великолепно смотрятся, дополняя наряд, в тоже время, являются эксклюзивными вещами. Ленточные полосы в работе задействуются в качестве основы, затем на них нанизываются бусы, цветы или стразы в зависимости от вида поделки. Чтобы сделать своими руками ремень или пояс, берутся несколько отрезков и заплетаются в различные узоры, и стильный, уникальный аксессуар готов. Какими бы ни были вещи, сделанные своими руками с использованием лент, они всегда будут производить неизгладимое впечатление своим великолепным эстетичным видом.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости