Новость из категории: Інформація

Тягачи МАЗ: современная и надёжная техника от известного производителя

Продукция Минского автозавода широко известна ещё с тех пор, когда существовало одно из самых великих государств мира — СССР. С заводского конвейера сходили бортовые грузовики, самосвалы, прицепы, автобусы и тягачи разного назначения.

Тягачи МАЗ: современная и надёжная техника от известного производителя

Среди неоспоримых достоинств техники специалисты и сейчас называют великолепные технические характеристики, прекрасные эксплуатационные качества, достойный дизайн, высокий уровень комфорта и доступные цены. Правда, в магистральных перевозках МАЗы несколько уступают популярным иномаркам, но для эксплуатации в суровых климатических условиях при почти полном отсутствии хороших дорог МАЗ тягач не знает себе равных. Как и другая спецтехника от этого производителя.

Тягачи МАЗ: важные особенности спецтехники

Седельные тягачи предназначаются для перевозки значительных грузов. При этом расстояние может быть любым — в зависимости от модификации машины. Груз размещается в прицепе или полуприцепе. Техника имеет несколько важных преимуществ по сравнению с другими видами:

- наличие пневмоподвески, обеспечивающей хорошую плавность хода;
- параболическая форма рессор, которыми снабжена подвеска;
- невысокая посадка;
- отличная ремонтопригодность;
- неприхотливость в эксплуатации;
- возможность работы в экстремальных дорожных и климатических условиях;
- оснащение машин современными силовыми агрегатами евро-3 и евро-4;
- отличное качество заводской сборки;
- наличие на рынке значительного количества комплектующих, что сильно упрощает ремонт техники в случае его необходимости.

Основные технические характеристики и модификации тягачей МАЗ

Тягачи бренда отличает от многих других машин наличие кабины водителя бескапотной конструкции. В зависимости от предполагаемых условий эксплуатации можно выбрать тягач с маленькой или большой кабиной. Маленькая используется при осуществлении городских или пригородных перевозок, когда речь идёт о небольших расстояниях.

Большая снабжается удобным спальным местом для водителя. Такая машина идеальна, если выполняются перевозки на значительные расстояния, включая международные. Спальное место даёт возможность работающим в паре дальнобойщикам долго ехать практически без перерыва (один отдыхает, второй за рулём), что существенно сокращает время в пути. Кабины устанавливаются на отдельную подвеску.

Колёсная формула 6х6 (полноприводные модели) — отличный вариант, если имеется необходимость купить тягач для эксплуатации в сложных дорожных условиях. Хорошей проходимостью обладают машины с колёсной формулой 6х4. Для работы в городе и пригороде, при перевозке небольших партий груза используют более компактные седельники с колёсной формулой 4х2.

На автомобилях устанавливаются как отечественные дизельные двигатели ЯМЗ, так и силовые агрегаты MAN мощностью от 200 до 400 лошадиных сил. Наиболее востребованы тягачи с двигателем 220 л.с. Существенно помогает в управлении машиной современная электроника.

Седельники выпускаются в нескольких модификациях. Они работают совместно с самосвальными прицепами, лесовозами, цистернами и фургонами. При необходимости можно выбрать технику для любых конкретных видов перевозок.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости