Новость из категории: Інформація

Особенности ремонта ключей зажигания

Поломанный автомобильный ключ зажигания не редкость. Вы можете покупать новый (цена – несколько тысяч гривен) или восстанавливать старый (услуга стоит заметно дешевле). Ключ зажигания представляет собой многофункциональное устройство, решающее целый набор задач. В его состав входят корпус (головка), жало, чип, микросхема, элемент питания и кнопки. От слаженности работы каждой составляющей зависит исправность ключа в целом. Именно поэтому ремонт ключа зажигания должны производить профессиональные мастера – сами вы вряд ли исправите ситуацию.

Особенности ремонта ключей зажигания

Основные проблемы

В большинстве современных автомобилей ключ используют для управления центральным замком, системой сигнализации. С его применением водитель отрывает и закрывает замок на двери багажника, салона, делает завод транспортного средства. Встроенный чип выполняет роль устройства безопасности, предотвращает угоны. Корпус ключа при этом должен иметь небольшие размеры, иногда производитель вынужден жертвовать прочностью для получения дополнительного пространства.

Самые частые неисправности автомобильного ключа:

  • продавливание либо залипание кнопок;
  • износ жала ключа;
  • выход из строя выкидного жала;
  • трещины на пластике;
  • проблемы с чипом и пр.

Это приводит к необходимости прикладывать дополнительные усилия при использовании ключа зажигания. В трещины проникают пыль, влага, что со временем только усугубляет поломку. Итог – механические узлы, электроника окончательно выходят из строя.

Как выполняется ремонт

Порядок восстановления ключа зажигания будет зависеть от характера неисправности. Если корпус имеет механические повреждения, вышли из строя кнопки, достаточно перенести электронную начинку в новый корпус. Процедура простая, быстрая, стоит недорого. Изношенное жало также можно заменить, но делая полностью новый ключ. Новое жало нарезают с применением специального инструмента и закрепляют в ключе. При неполадках с микросхемой, чипом и целом корпусе можно провести пайку.

Подробнее о ремонте автоключа зажигания читайте на сайте https://dublikator.com/services/remont-zamkov-zazhiganiya. Там же вы найдете актуальные цены. В интернете много инструкций по самостоятельному проведению работ, но без должных знаний и навыков сложный ремонт вы не сделаете. Экономьте время и силы, обращайтесь в профессиональную мастерскую.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости