Новость из категории: Статті

ПРАВИЛА ВЫБОРА АКУСТИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Одним из наиболее популярных инструментов в последние десятилетия можно назвать гитару. Внешний вид данного музыкального инструмента менялся со временем. Сейчас существуют несколько видов струнных, например, акустические гитары . Современный рынок музыкальных инструментов предлагает широкий выбор акустики разной ценовой категории и от разных брендов. Акустическая гитара, чаще всего, имеет стальные струны, которые издают достаточно звонкий звук. Гриф такой гитары уже, чем у классической, а корпус больше. Все эти характеристики значительно влияют на звук. Большинство гитаристов пользуются именно акустической моделью, которая индивидуальна как для бытового использования, так и для концертных выступлений.

акустическая гитара

Одним из ключевых факторов является материал, из которого изготовлена гитара. Для начала, обратите внимание на древесину верхней деки. От нее зависит основной характер звучания акустики. Верхняя дека может быть двух видов:

 

● массив (цельный кусок древесины);

● ламинат (дека из нескольких спрессованных кусков).

Для создания гитары используется разный материал, который придает инструменту характерное звучание:

● Стандартный материал для верхней деки – ель. Обладает достаточно высокой плотностью и небольшим весом.

● Для более глубокого и теплого звучания стоит выбирать гитару из кедра.

● Богатой на обертона можно назвать гитару, сделанную из палисандра.

● Гитары из клена могут подходить для игры в пачке.

На сайте LuxPRO вы сможете найти широкий выбор акустических гитар в любой ценовой категории как для любителей, так и для профессионалов. Вам не придется менять свои планы и спешить в магазин, все можно оформить онлайн в любое удобное для вас время. Заказы принимаются с понедельника по пятницу, с десяти утра и до семи вечера. Основной офис LuxPRO находится в Киеве, однако, на сайте присутствует доставка, которая сможет привезти вам желаемый товар почти в любой уголок Украины. С условиями бесплатной доставки вы можете ознакомиться на сайте LuxPRO.

Умение играть на гитаре может повлечь за собой новые знакомства, а также хобби, которое может затянуться на всю жизнь. Музыка является не просто обычным набором звуков. Это явление, которое напрямую воздействует на эмоции человека, регулируя его настроение и поведение в целом. Спокойная музыка может сделать вас расслабленным, а активная мелодия придаст бодрости и сил. Все это вы сможете создавать самостоятельно, как только решитесь приобрести музыкальный инструмент.



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости