Новость из категории: Статті

Стильные полы — уютный дом: советы по выбору подходящего ковролина

Твердые напольные покрытия уже много лет доминируют в дизайне интерьеров, но красочные мягкие ковровые покрытия никогда не выйдут из моды. Это признают и многие дизайнеры — они придают полу новое лицо, создают уют и подчеркивают характер домовладельцев. Иногда ковролин даже может стать главным акцентом комнаты. Но как правильно выбрать и адаптировать к существующему интерьеру?

Да, ковры помогают создать гармонию. Но опять же все зависит от выбора ковролина. Во-первых, они должны быть совместимы с общим интерьером, иначе эффект может быть обратным. Слишком много разных узоров и контрастных фактур испортят любую гармонию. Часто говорят, что при совмещении цветов нельзя превышать трех-пяти основных цветов. Правильно подобранный ковролин может как оптически уменьшить, так и увеличить пространство, придать ему интригу или наоборот — интерьер будет выглядеть скучно, а может быть, даже надоедать.

Если стены вашего дома чрезвычайно декоративны, например, вы используете чрезвычайно богато украшенные обои, шторы, и в этом случае выберите напольное покрытие более нежного — возможно, однотонного, более нейтрального цвета. И наоборот, если стены, шторы, обивка мебели достаточно скромные, в таких случаях больше подойдет ковролин более насыщенного цвета. Чтобы подчеркнуть ковровое покрытие в пространстве, сочетайте его с цветом стен или другими важными интерьерными акцентами. Возможно, в интерьере преобладает серый цвет, но лампы, рамы для картин — оранжевые, синие, тогда идеально подойдет ковер оранжевый, синий. А может стены дома зеленые, мебель белая, тогда ковролин мог бы быть темным зеленым.

Не бойтесь изменить себя и изменить интерьер дома. Ковровое покрытие — один из тех акцентов, которые помогут создать в доме особую атмосферу.

Ковролин обеспечивает дополнительную безопасность. Помимо эстетической привлекательности, ковровые покрытия также обладают практическими характеристиками, такими как обеспечение дополнительной безопасности. Мягкие, уложенные на твердый пол, смягчают его поверхность. Что делает ковролин незаменимым в жилище, где есть дети и пожилые люди.

А еще по ковролину хорошо ходить босыми ногами. Хорошее решение — постелить в спальне ковролин, чтобы, вставая с постели, босые ноги сначала касались мягкого и теплого коврика, а не холодного пола.

Звукоизолирующие свойства ковровых покрытий. Еще одна замечательная особенность ковролина — звукоизоляция. Кстати, ковролин, уложенный в полупустом помещении, снижает эхо.

Где купить в Украине качественный ковролин бытовой?

Посетите сайт интернет-магазина ПолMall и купите качественный бытовой ковролин по приятным ценам. В каталоге представлены ковровые покрытия от ведущих мировых производителей. В ассортименте представлены такие бренды:

  • Ideal;
  • AW;
  • SAG;
  • Condor;
  • Betap;
  • ITC;
  • Timzo и многие другие.

В предложении можно выбрать и купить бытовой ковролин для детских спален. Ковровое покрытие для детских комнат яркое, качественное, не вызывает аллергий.

При любых вопросах можно обратиться к специалистам магазина ПолMall. Они всегда помогут с выбором и подберут напольное покрытие под ваши нужды.



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости