Новость из категории: Статті

Советы по выбору акриловой ванны для дома

Современному человеку трудно обойтись без благ цивилизации, в том числе ванны, являющейся необходимым атрибутом ванной комнаты. Элемент сантехники играет важную роль в обеспечении комфорта и стилизации помещения. На рынке представлены образцы, выполненные из стали, чугуна, литого камня и акрила. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, но самым практичным считается акрил. Акриловая ванна обладает устойчивостью к механическим нагрузкам, перепадам температур, влаге, благодаря чему имеет длительный срок службы и отлично сохраняется.

Советы по выбору акриловой ванны для дома

Типы ванн

Акриловые ванны изготавливают из экструзионного, литого акрила и комбинированной пластмассы. Наиболее прочной считается литая конструкция на основе 100% акрила. Такие емкости не поддаются деформации, устойчивы к влаге и механическим нагрузкам. Особые свойства материала позволяют разнообразить дизайн и производить ванны разной формы и цвета. На рынке представлены угловые и прямоугольные акриловые ванны разных цветов, которые прекрасно украшают интерьер ванной комнаты. Интернет магазин предлагает широкий выбор изделий прямоугольной, полукруглой и квадратной формы с дополнительными элементами и аксессуарами.

Преимущества акриловых ванн

Главное достоинство акриловых ванн - небольшой вес, оптимальная теплоемкость и шумоизоляция. Изделия обеспечивают максимальный комфорт, поскольку хорошо сохраняют температуру воды и приглушают звук падающего потока воды. Для обновления интерьера и старого изделия используют акриловые вкладыши (ванна в ванне). Немаловажным преимуществом акриловых образцов является разнообразие конструкций, что позволяет создать стильное помещение с высокой функциональностью. Ванны из акрила пользуются большим спросом и привлекают покупателей оптимальным соотношением цены и качества.

Особенности изделий из акрила

Несмотря на множество достоинств, у акриловых ванн есть одна особенность – чувствительность внешнего покрытия к шлифующим материалам. Требуется особый уход и применение мягких моющих средств во избежание появления трещин и дефектов. Кроме того, не рекомендуется ставить вниз ванны твердые металлические предметы (тазики, ведра) с острыми краями и ножками. Это может привести к деформации и наружным повреждениям. При бережном отношении акриловые ванны служат долго, сохраняясь в отличном состоянии.

Как правильно выбрать акриловую ванну

Прежде чем приобрести ванну, обратите внимание на ее внешний вид. Толщина нижней стенки должна быть не менее 6-8 миллиметров. Отсутствие дефектов, вмятин и резкого запаха станет свидетельством добротности изделия. Выбирая товар, поинтересуйтесь, есть ли сертификат, подтверждающий качество продукции. В каталоге Аквасити представлена сертифицированная сантехника европейских и отечественных брендов. Здесь презентуются только актуальные модели современного дизайна, обладающие высокими техническими показателями.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости