Новость из категории: Статті

Широкий ассортимент щеток для пылесоса в мире оригинальных запчастей «SPParts»

Со времен изобретения пылесосов для уборки помещений, произошло множество апгрейдов, но, несмотря на это, их концепция работы остается той же – очищение поверхностей от пыли, грязи и мусора. Незаменимыми принадлежностями любого пылесоса являются его насадки. Насадки, как правило, представляют собой различного рода специальные щетки, используемые для определенного вида уборки поверхностей. На сегодняшний день, самым популярным магазином по продаже широкого ассортимента щеток в Украине является мир оригинальных запчастей «SPParts» https://spparts.com.ua/categories/schetki-dlya-pylesosov. Здесь, каждый сможет подобрать необходимую модель щетки для пылесоса из более сотни вариантов, исходя из цены, рейтинга, новизны и названия.

Широкий ассортимент щеток для пылесоса в мире оригинальных запчастей «SPParts»

Как определиться с выбором щетки?

Для того чтобы выбрать определенную модель щетки, необходимо, прежде всего, изучить технические характеристики эксплуатируемого пылесоса. Нужно знать размеры трубки аппарата и учитывать индивидуальные параметры жилого/служебного помещений для определения целесообразности покупаемого товара. Например, нужно определить для каких поверхностей будет использоваться щетка:

  • Паркет;
  • Мебель;
  • Ламинат;
  • Ковер;
  • Керамическая плитка или др.

Также не стоит забывать о формах щетки, они могут быть как прямоугольными, так и круглыми и овальными. Всё зависит от площади помещения, структуре его построения и материла поверхностей. Размер щетки играет немаловажную роль при уборке труднодоступных мест, в которых будет удобно использовать компактную модель.

Определенные модели щеток предназначены для улчшей уборки тех или иных фрагментов мусора или материалов. Например, щетки с крутящимся ворсовым механизмом (турбощетки) или щетки с выдвигающимися внешними щетинами хорошо собирают длинные волосы, шерсть, нитки и прочий длинный мусор. Вращаясь, щеточный механизм турбощетки отлично избавляет ковры, полы и мягкую мебель от грязи, даже от скопившихся волос. Турбощетка также хорошо подойдет для уборки керамической плитки, паркета, линолеума и даже салона автомобиля. Щетки с низким и плоским ворсом предназначены, преимущественно, для уборок мягкой мебели и салона автомобиля. Щетки-кисточки отлично подойдут для очищения абажуров, полок, книг и др. Щетки вытянутой и плоской формы со щелью на конце предназначены для избавления от пыли, грязи и мусора в углах и труднодоступных местах.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости