Новость из категории: Статті

Крафт-пакеты: особенности и сфера применения в бизнесе

Полиэтиленовые пакеты стали популярным видом упаковочного материала, и долгое время человечество не слишком задумывалось о проблемах их утилизации. С обострением экологической обстановки возникла необходимость в поиске альтернативных вариантов. Было принято решение, которое, по мнению авторитетных специалистов из компании «Компании Бруссонет», является абсолютно правильным – вернуться к старой доброй бумаге, усовершенствованной благодаря новым технологиям. Прогрессивные страны постепенно отказываются от использования в быту, торговле и производстве упаковочных пластиковых пакетов. В качестве альтернативы успешно применяются изделия из крафт-бумаги, изготовленной из длинноволокнистой сульфатной целлюлозы.

Крафт-пакеты: особенности и сфера применения в бизнесе

Достоинства крафт пакетов

Крафт-бумага, являющаяся основным материалом для изготовления легких и удобных пакетов, обладает рядом полезных характеристик, в числе которых:

  • высокая степень прочности;
  • воздухопроницаемость;
  • устойчивость к намоканию;
  • экологическая чистота;
  • простота утилизации.

Крафт-пакеты могут изготавливаться из вторсырья, что позволяет не только сберечь лесные массивы, но и снизить стоимость подобных изделий, усиливая конкуренцию с пластиковыми аналогами. Традиционные цвета – бурый или белый, но экологически чистые красители позволяют создавать любой требуемый оттенок. Нанесение логотипа или рисунка придает упаковке презентабельность и делает ее частью рекламной компании, улучшая имидж производственной или торговой структуры.

Крафт-пакеты: особенности и сфера применения в бизнесе

Виды крафт-пакетов и области их применения

Условно весь ассортимент такой продукции можно разделить на две категории - одноразового и многоразового использования. Все доступные на рынке крафт пакеты можно оценить тут https://bru.store/bumazhnye-kraft-pakety-pakety-sashe. Одноразовые пакеты саше изготавливаются из более тонкой бумаги и не имеют ручек и дна. То есть, дно присутствует, но оно образуется склеенными внизу широкими стенками. В отличие от саше, многоразовые крафт-пакеты оснащены прямоугольным основанием и могут дополняться надежными ручками.

По информации от консультантов из Broussonet Company, сфера применения одноразовых бумажных саше довольно обширна и включает упаковку или фасовку:

  • еды быстрого приготовления на вынос – гамбургеров, картофеля и прочего;
  • рассыпных продуктов – сахара, муки, чая, круп;
  • хлебобулочной и кондитерской продукции;
  • колбасных и мясных изделий;
  • овощей и фруктов;
  • пробников;
  • сувениров.

Крафт-пакеты: особенности и сфера применения в бизнесе

Размеры саше могут быть как маленькими, так и большими, в зависимости от потребностей. Для утилизации достаточно скомкать бумагу и отправить ее в мусорное ведро или урну без последующего вреда окружающей среде.

Обладающие повышенной плотностью крафт-пакеты имеют дно и комплектуются при необходимости ручками, поэтому могут применяться для упаковки и хранения разнообразной продукции – стройматериалов, одежды, галантереи, продуктов питания, подарков и посылок.

Крафт-пакеты можно использовать для складывания покупок, предлагая их вместо традиционных аналогов на кассах в супермаркетах, и при этом все будут довольны. Ведь биоразлагаемые пакеты, которыми пытаются заменить предыдущие пластиковые, не могут использоваться в долговременной перспективе – например, для хранения одежды или обуви. А бумажные прослужат долго и могут быть утилизированы в нужный момент без проблем для окружающих и экологии.

Больше вопросов по бумажной упаковке можно задать тут - https://bru.store/


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости