Новость из категории: Статті

Выбор кресла для стрижки

Следует отдельно обратить внимание на оборудование салонов красоты. Ведь атмосфера в целом зависит от убранства помещения, мебели, размещенной в нем. Приходя в салон, клиент в первую очередь обращает внимание на кресло. Ведь все парикмахерские услуги проводятся в нем, и для клиента немаловажным фактором является удобство изделия. Даже при квалифицированной работе персонала неудобное кресло оставляет неприятные впечатления от салона.

Выбор кресла для стрижки

Для кого-то кажется, что легко можно выбрать изделие. Только это ошибочное впечатление, ведь существует много параметров кресла, его особенностей, которые необходимо учитывать при покупке. Для облегчения выбора стоит разобрать определенные характеристики данного вида мебели.

1. Дизайн кресла. Ведь любой человек обращает внимание на внешнее оформление заведения, гармонично подобранных аксессуаров. Это касается и мебели. Следует купить кресло для стрижки, подходящее к основному стилю салона, его дизайна. Посетитель по достоинству оценит красивое и стильное оформление заведения, ведь здесь приятно будет провести время.
2. Удобство кресла. Следует выбирать комфортную для клиента модель. Лучше отдать предпочтение вариантам, имеющим эргономичную спинку с небольшим наклоном и мягкое удобное сиденье и подлокотники. Приятно будет посетителю ощущать комфортный подголовник, который можно регулировать по высоте. Аналогично должна трансформироваться и подножка, соответственно росту посетителя. Есть варианты с откидной спинкой, когда посетителя можно обслуживать полулежа. Такая функция пригодится во время мытья волос.
3. Функциональные характеристики. Важным параметром кресла является изменение высоты изделия. Отличной моделью станет конструкция на гидравлической основе, когда высота регулируется с помощью нажатия рычага и клиента не надо поднимать. Пневматические варианты быстрее изнашиваются и не так удобны. Производители делают и стационарные изделия на колесиках с одновременным откидыванием спинки и регулировкой подножки. Есть варианты с вращением вокруг оси. Можно рассмотреть и другие функциональные особенности кресел. Выбор изделия зависит от бюджета. Чем больше функций имеет атрибут, тем более дорогое оно по цене.
4. Качество изделия и надежность. Предпочтение отдается металлической основе кресла. Она считается наиболее устойчивой и прочной для кресла. Формы основания могут быть разные – пятилучье, диск, прямоугольная конструкция. Первый вариант может оборудоваться специальными колесиками для удобного перемещения кресла по салону.
5. Обивка изделия. При покупке изделия с некачественной поверхностью можно ожидать быстрого износа материи, ее выгорания и прочих дефектов. Поэтому не стоит выбирать изделия с некачественной обивкой, ведь через небольшой промежуток времени кресло придет в негодность и придется покупать новую модель. Рекомендуется покупать кресло из хорошего кожзама, так как кожаные модели не используются в салонах красоты.И также важно не забыть про покупку мойки для головы парикмахерской.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости